cocoon
Sac de couchage léger TravelSheet, Égypte Coton, Blanc
Sac de couchage de voyage extrêmement léger
- Capacité thermique: +3.9 °C
- Saison d'utilisation: Été
- Utiliser comme sac de couchage léger ou comme doublure
- Poche pour oreiller
- Accès latéral avec fermeture velcro
- Dimensions: 220 cm x 90 cm
| N° d’article | 1483633 |
| N° d’article du fabricant | ECT13 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Sac de couchage de voyage léger extrêmement léger et spacieux ou sac de couchage intérieur à utiliser dans les hôtels, les auberges de jeunesse, les refuges de montagne et les bateaux.
Capacité thermique
Selon l'utilisation et le climat, vous souhaitez un sac de couchage un peu plus chaud. Les doublures de sac de couchage Cocoon augmentent la performance thermique du sac de couchage. Grâce à ce sac de couchage intérieur, la performance est augmentée de 3.9 °C (des écarts de ±1 °C sont possibles).
Soins
Laver en machine (40 °C). Ne pas blanchir. Nettoyage à sec, séchage en sèche-linge et repassage possibles. Laver les couleurs séparément.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de sac de couchage | Inliner/Inlet |
| Matériau du remplissage | Pas de remplissage |
| Capacité thermique | 3.9 °C |
Équipement
| Accrochable | Non |
| Orientation d'ouverture | Droite |
Dimensions
| Longueur | 220 cm |
| Poids | 0.26 kg |
| Largeur (de taille d'emballage) | 9 cm |
| Profondeur (de taille d'emballage) | 9 cm |
| Hauteur (de taille d'emballage) | 16 cm |
Conditions ambiantes
| Saison d'utilisation | Été |
| Température de | 3.9 °C |
| Température à | 0 °C |
Informations complémentaires
| Nombre de personnes | 1 |
| Clientèle cible | Unisex |
| Couleur | Blanc |
| Matériau de la doublure | Pas de doublure intérieure |
| Matériau d'extérieur | Coton |
Fabricant
| Nom du fabricant | cocoon |
| N° d’article du fabricant | ECT13 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | cocoon |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90