ALTERNATIVE RESPONSABLE
COCON
Drap-housse molletonné 140 x 200 cm, Blanc
Protège-matelas respirant en flanelle de pur coton
- Tissu doux, léger et chaud
- Protège le matelas grâce à sa grande capacité d'absorption
- Testé sur les substances nocives selon l'OEKO-TEX Standard 100
- Lavable à 40 °C, adapté au sèche-linge
- Pour une hauteur de matelas jusqu'à 30 cm
- 100% coton, convient aux personnes allergiques
Dimensions: 140 x 200 cm
| N° d’article | 1494596 |
| N° d’article du fabricant | F01313 |
| Stock à Willisau | 93 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Oeko-Tex Standard 100
Le label STANDARD 100 désigne les produits textiles dont tous les composants (y compris tous les fils, boutons et autres accessoires) ont été contrôlés quant à la présence de substances nocives. Le contrôle est effectué selon un catalogue de critères régulièrement mis à jour par des instituts indépendants. Le label informe sur l'absence de risque pour la santé.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Matériau
| Matériel de détail | Flanelle |
| Matériau de base | Coton (CO) |
Informations générales sur le produit
| Caractéristiques particulières | Personnes allergiques |
Durabilité
| Durabilité | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
Dimensions
| Dimensions | 140 x 200 cm |
| Hauteur de matelas jusqu'à | 30 cm |
Application
| Lavable à | 40 °C |
Caractéristiques
| Convient au sèche-linge | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | COCON |
| N° d’article du fabricant | F01313 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | COCON |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90