PROMOTION
ALTERNATIVE RESPONSABLE
COCON
Coussin de chaise à dossier bas Outdoor 97 x 50 x 5 cm, Gris
Coussin d'assise pour chaises de jardin à dossier bas
- L'ourlet et les piqûres rondes apportent des accents optiques
- Housse de coussin en polyester résistant
- Testé sur les substances nocives selon l'OEKO-TEX Standard 100
- Rembourrage en non-tissé polyester perméable à l'air
- Sangle de maintien réglable sur le rembourrage du dos
| N° d’article | 1454800 |
| N° d’article du fabricant | F01112 |
| Stock à Willisau | 108 |
| Évaluation |
Description
Oeko-Tex Standard 100
Le label STANDARD 100 désigne les produits textiles dont tous les composants (y compris tous les fils, boutons et autres accessoires) ont été contrôlés quant à la présence de substances nocives. Le contrôle est effectué selon un catalogue de critères régulièrement mis à jour par des instituts indépendants. Le label informe sur l'absence de risque pour la santé.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Gris |
Informations générales sur le produit
| Type de coussin | Coussins à dossier bas |
Matériau
| Matériau de la housse | Polyesther flex |
| Matériau du remplissage | Polyester |
Équipement
| Housse amovible | Non |
| Avec housse | Oui |
Durabilité
| Durabilité | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
Dimensions
| Largeur | 50 cm |
| Longueur | 97 cm |
Application
| Lavable à | 30 °C |
Caractéristiques
| Hydrofuge | Oui |
| Lavable | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | COCON |
| N° d’article du fabricant | F01112 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | COCON |
