- Selle de vélo confortable avec une respirabilité durable
- Fabriqué en cuir de 5 mm de tannage végétal
- Poids: 520 g
- Largeur: 175 mm
- Longueur: 275 mm
- Avec des rivets et une base en acier de haute qualité
Couleur: Noir
| N° d’article | 1190809 |
| N° d’article du fabricant | B211 A07202 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
La B17 est le modèle phare de Brooks et est fabriquée depuis plus de 100 ans. Elle est idéale pour les longs trajets et est la selle parfaite pour les vélos de randonnée, de trekking et les VTT. Le système de serrage Single Rail permet un réglage et une fixation précis sur les tiges de selle modernes Micro Adjust. Avec son revêtement en cuir de noyau poli et son cadre en acier noir, elle constitue un point fort visuel pour chaque vélo.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Vélo |
| Clientèle cible | Hommes |
| Couleur | Noir |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 175 mm |
| Longueur | 275 mm |
Caractéristiques
| Poids | 520 g |
Application
| Domaine d'application | Vélo de course, Vélo tout chemin/Vélo de ville |
Fabricant
| Nom du fabricant | BROOKS |
| N° d’article du fabricant | B211 A07202 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | BROOKS |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90