Braun
Silk-épil 9 Flex 9-360 3D
Silk-épil 9 Flex Épilateur 3D avec tête flexible et technologie Wet & Dry
- Convient pour la ou les zones corporelles suivantes : Corps, toutes les zones corporelles, Parties intimes, aisselles, jambes, bikini, visage
- Nombre de pincettes: 40
- Autonomie de la batterie: 50 min
- Smart Touch pour adapter facilement la pression entre le mode «Power» et le mode «Soft»
- Comprend un accessoire de rasage, un accessoire de tonte, un accessoire d'exfoliation et un mini-rasoir facial
- Jusqu'à 50 minutes d'utilisation sans fil grâce à l'alimentation par batterie
| N° d’article | 2114638 |
| N° d’article du fabricant | 7500435225274 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
L'épilateur Silk-épil 9 Flex 9-360 3D de Braun vous offre la solution ultime pour une épilation longue durée directement chez vous. Grâce à la première tête 360° entièrement flexible au monde, l'appareil s'adapte sans effort aux contours de votre corps, même aux endroits difficiles comme les genoux ou les aisselles. La technologie innovante MicroGrip avec 40 pinces saisit même les poils les plus fins à partir d'une longueur de 0.5 mm, de sorte que vous n'avez pas besoin d'attendre la repousse des poils. Pour un confort maximal, la fonction Wet and Dry permet une utilisation en douceur dans le bain ou sous la douche. La poignée ergonomique de précision offre une prise en main parfaite, même lorsqu'elle est mouillée. La technologie Smart Touch vous permet de passer facilement du mode puissance au mode doux, tandis que le Smartlight rend visibles les poils les plus fins. Le Silk-épil 9 Flex 9-360 3D de Braun est plus qu'un simple épilateur: le kit comprend également un accessoire de rasage et de tonte pour les zones sensibles ainsi qu'une brosse exfoliante et un mini-rasoir pour le visage. Profitez d'une peau douce et soyeuse jusqu'à un mois avec la qualité de fabrication allemande.
Rasage facile des zones sensibles
Avec l'accessoire de rasage, vous transformez simplement l'épilateur en rasoir. Cela vous permet d'épiler en douceur et en profondeur, même dans les zones sensibles où l'épilation est trop douloureuse.
Épilation complète
Avec l'épilateur, vous enlevez vos poils de manière particulièrement complète et gardez vos jambes lisses jusqu'à plusieurs semaines. Comme, contrairement à un rasoir, l'appareil ne coupe pas le poil à la surface de la peau, mais l'arrache, il n'y a pas de stubbles visibles après l'épilation et le poil repousse beaucoup plus longtemps. Un autre avantage est que l'utilisation régulière réduit la croissance des cheveux et rend les cheveux plus fins.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Alimentation électrique | Batterie |
| Nombre de pincettes | 40 |
| Autonomie de la batterie | 50 min |
| Niveaux de fonctionnement | 2 |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Dimensions
| Profondeur | 70 mm |
| Largeur | 70 mm |
| Hauteur | 197 mm |
Application
| Soins corporels | aisselles, toutes les zones corporelles, jambes, bikini, visage, Parties intimes, Corps |
| Wet & Dry | Oui |
Caractéristiques
| Accessoires épilateur | embout rasoir, embout tondeuse |
| Poids | 625 g, 762 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Braun |
| N° d’article du fabricant | 7500435225274 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Braun |
Contenu de la livraison
| 1x Silk-épil 9 Flex 9-360 3D, 1x accessoire de rasage, 1x accessoire de tonte, 1x accessoire d'exfoliation, 1x mini-rasoir pour le visage |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90