- Idéal pour saisir et cuire le poisson, les pommes de terre, les œufs
- Fabriqué en Recyclage de l'aluminium, Gris clair
- Plaques de cuisson compatibles: Gaz/Électricité/Vitrocéramique/Induction
- Revêtement anti-adhésif en céramique (sans PFAS)
- Poignée en bakélite avec repose-pouce
- Resistant au lave-vaisselle: Non
| N° d’article | 1742127 |
| N° d’article du fabricant | 237027 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Tous vos plats préférés avec cette poêle à frire Brabantia Indu+ 30 cm en aluminium forgé recyclé avec un repose-pouce pratique. Pas besoin d'utiliser beaucoup de beurre ou d'huile, car rien ne colle grâce au revêtement antiadhésif. Et elle convient à la plupart des types de cuisinières, y compris l'induction. Un fer chaud!
Idéal pour votre cuisinière à induction
Grâce à sa base magnétique, cette poêle convient également aux cuisinières à induction. La cuisson par induction présente de nombreux avantages. Ce type de cuisinier a un temps de réaction très court et la surface à côté de la poêle reste froide. En raison de la fonction au moyen d'un champ magnétique, toutes les casseroles ne peuvent pas être utilisées avec un four à induction. Pour que la poêle soit chaude et que les aliments soient cuits, la poêle doit être munie d'une base magnétique.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Gris clair |
| Forme | Rond |
Informations générales sur le produit
| Type de poêle | Poêle à frir |
| Set | Non |
Matériau
| Matériau | Recyclage de l'aluminium |
| Matériau de revêtement | Revêtement antiadhésif |
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
Équipement
| Revêtement antiadhésif | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 47.9 cm |
| Largeur | 30.3 cm |
| Hauteur | 7 cm |
| Diamètre | 30 cm |
Compatibilité
| Plaques de cuisson compatibles | Électricité, Gaz, Vitrocéramique, Induction |
Caractéristiques
| Poids | 0.788 kg |
| Caractéristiques particulières | Aucune caractéristique supplémentaire |
Fabricant
| Nom du fabricant | Brabantia |
| N° d’article du fabricant | 237027 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Brabantia |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90