- Puce A19 Pro (CPU 6 cœurs avec 2 cœurs de performance et 4 cœurs d'efficacité, GPU 5 cœurs avec accélérateurs neuronaux)
- Écran Super Retina XDR 6.5" avec technologie OLED: résolution 2736 x 1260 px (jusqu'à 3000 nits, HDR, True Tone, Haptic Touch, Always-On Display)
- Caméra fusion 48 Mpx, téléobjectif 12 MP 2x de qualité optique, Smart HDR5, zoom numérique jusqu'à 10x, caméra centrale de scène 18 Mpx
- Face ID, port de données et de charge USB-C, 5G mobile, Bluetooth 6.0
- Cadre en titane ultraléger de seulement 5,6 mm d'épaisseur, caractéristiques de durabilité à la pointe de l'industrie telles que Ceramic Shield et protection contre l'eau selon IP68
- Autonomie de la batterie pour toute la journée et jusqu'à 27 heures de lecture vidéo
| N° d’article | 1955315 |
| N° d’article du fabricant | MG2Q4QL/A |
| Stock à Willisau | 9 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
L'IPhone Air. L'iPhone le plus fin de tous les temps. Écran de 6.5 pouces, bouclier en céramique robuste à l'avant et à l'arrière, puce A19 Pro, système de caméra Fusion 48 MP et caméra frontale Center Stage.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Space Black |
Données techniques
| Système d'exploitation | iOS 26 |
| Résolution de l'écran | 2736 x 1260 |
| Capacité de mémoire totale | 512 GB |
| Mémoire vive intégrée | 12 GB |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Chargement par induction | Oui |
| Extension maximale de mémoire | 0 GB |
| Nombre de coeurs de processeur | 6 |
| Technologie d'affichage | OLED |
| Multi SIM | Non |
| Emplacement pour carte SIM | eSIM (Embedded-SIM)(MMF2) |
| Résolution de l'appareil photo frontal | 18 Megapixel |
| Version Bluetooth | 6.0 |
| Résolution de l'appareil photo arrière | 48 Megapixel |
| Réseau mobile standard | 5G |
Informations générales sur le produit
| Type de processeur | A19 Pro Chip |
Sécurité
| Classe de protection | IP68 |
Équipement
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
Connectivité
| Possibilités de connexion | Bluetooth, NFC, USB Type-C, WLAN (Wi-Fi) |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 6.5 " |
| Profondeur | 5.64 mm |
| Largeur | 74.7 mm |
| Hauteur | 156.2 mm |
Mentions légales
| Numéro EPREL | 2402612 |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 18 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 4.5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Compatibilité
| Système d'exploitation | iOS |
Caractéristiques
| Poids | 165 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Apple |
| N° d’article du fabricant | MG2Q4QL/A |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Apple |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| IPhone avec iOS 26 |
| Câble de charge USB-C (1 m) |
| Documentation |
