adidas
ES0005 Lunettes de soleil Sport Matte Black, Smoke Mirror
Lunettes de soleil sportives avec verres réfléchissants
- Lunettes de soleil légères pour le sport
- Verres en Smoke Mirror
- Facteur de protection solaire de catégorie 3
- Transmission de la lumière VLT 14
- Longueur de l'arceau 135 mm
- Largeur de l'entretoise 18 mm
| N° d’article | 2038450 |
| N° d’article du fabricant | ES00056102C |
| Stock à Willisau | 11 |
| Évaluation |
Description
Les lunettes de soleil adidas Sport Essentials Eyewear ES0005 Sport combinent un design fonctionnel et une élégance sportive. Ces lunettes de soleil pour hommes en noir mat intemporel offrent un ajustement ergonomique avec une longueur de branches de 135 mm et une largeur de pont de 18 mm pour un ajustement sûr à chaque mouvement. Avec un poids de seulement 0.039 kg, les lunettes de soleil adidas Sport Essentials Eyewear ES0005 restent extrêmement confortables à porter, même lors d'activités prolongées.Les verres de haute qualité en Smoke Mirror disposent d'une teinte de niveau 3 et d'un facteur de protection solaire 3. Ainsi, les lunettes de soleil adidas Sport Essentials Eyewear ES0005 Sport sont idéales pour les conditions de lumière claires. La transmission de la lumière de 14% assure une vision claire et protège les yeux de manière fiable contre le rayonnement solaire intense. Grâce à sa fabrication robuste et à la hauteur des verres de 36,9 mm, ce modèle est le compagnon idéal des adultes actifs qui accordent de l'importance à la qualité et au style.
Spécifications
Données techniques
| Longueur d'étrier | 135 mm |
Optique
| Couleur verres de lunettes | Smoke |
| Forme des lunettes | Sportif |
| Polarisé | Non |
| Teint du verre | Catégorie 3 |
Informations générales sur le produit
| Couleur | Noir mat |
| Discipline sportive | Lifestyle |
Équipement
| Type de cadre | Pleine bordure |
| Protection contre les rayons UV | Oui |
| Auto teintant | Non |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 61 mm |
| Système de taille | EU |
| Type de taille | Taille standard |
Caractéristiques
| Poids | 39 g |
| Propriété des lunettes | anti-reflets |
| Largeur de tête | Normal |
Application
| Catégorie d’âge | Adultes |
| Groupe cible | Hommes |
Fabricant
| Nom du fabricant | adidas |
| N° d’article du fabricant | ES00056102C |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | adidas |
Contenu de la livraison
| 1x lunettes de soleil |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90