adidas
ES0005 Lunettes de soleil Sport Matte Black, Blue Mirror
Lunettes de soleil sportives avec verres réfléchissants
- Lunettes de soleil de sport légères avec un poids de seulement 0.039 kg
- Facteur de protection solaire de catégorie 3 pour les conditions de forte luminosité
- Transmission de la lumière de 12% pour une vision optimale
- Verres de haute qualité en optique Blue Mirror
- Longueur confortable des branches de 135 mm
- Châssis robuste en noir mat
| N° d’article | 2038452 |
| N° d’article du fabricant | ES00056102X |
| Stock à Willisau | 11 |
| Évaluation |
Description
Les lunettes de soleil adidas Sport Essentials Eyewear ES0005 Sport sont le compagnon idéal des hommes actifs qui accordent de l'importance à la fonctionnalité et au style. Avec leur monture légère en matte black, ces lunettes de sport offrent un grand confort de port pour un poids de seulement 0.039 kg. Les verres miroirs bleus confèrent aux lunettes adidas Sport Essentials Eyewear ES0005 non seulement un look moderne, mais assurent également une visibilité optimale en plein soleil grâce à un indice de protection 3 et une transmission de la lumière de 12%. Grâce à sa forme précise avec une largeur de lunettes de 61 mm et une largeur de pont de 18 mm, le modèle reste bien en place à chaque mouvement. Que ce soit pour l'entraînement ou les loisirs, ces lunettes de soleil protègent vos yeux de manière fiable et soulignent un style de vie sportif.
Spécifications
Données techniques
| Longueur d'étrier | 135 mm |
Optique
| Couleur verres de lunettes | Bleu |
| Forme des lunettes | Sportif |
| Polarisé | Non |
| Teint du verre | Catégorie 3 |
Informations générales sur le produit
| Couleur | Noir mat |
| Discipline sportive | Roue |
Équipement
| Type de cadre | Pleine bordure |
| Protection contre les rayons UV | Oui |
| Auto teintant | Non |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 61 mm |
| Système de taille | EU |
| Type de taille | Taille standard |
Caractéristiques
| Poids | 39 g |
| Propriété des lunettes | anti-reflets |
| Largeur de tête | Normal |
Application
| Catégorie d’âge | Adultes |
| Groupe cible | Hommes |
Fabricant
| Nom du fabricant | adidas |
| N° d’article du fabricant | ES00056102X |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | adidas |
Contenu de la livraison
| 1x lunettes de soleil |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90