- Prévisions météo avec hygromètre et horloge radio-pilotée
- Prévisions météorologiques animées
- Affichage de la température intérieure et extérieure (°C et °F )
- Hygromètre intérieur et extérieur (%)
- Horloge radio (signal horaire DCF) avec double alarme et fonction snooze
- Affichage de la date et du jour de la semaine
| N° d’article | 1947961 |
| N° d’article du fabricant | WS1917 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La station météo WS1917 avec capteur extérieur sans fil d'ADE permet d'avoir une vue d'ensemble parfaite sur le climat intérieur et extérieur ainsi que sur l'évolution du temps. Des prévisions météo animées indiquent clairement le temps à venir, avec des valeurs de mesure pour la température intérieure et extérieure ainsi que pour l'humidité intérieure et extérieure (hygromètre). L'horloge radio intégrée avec signal DCF se règle automatiquement et offre deux heures de réveil indépendantes ainsi qu'une fonction snooze pratique. L'écran LCD rétroéclairé peut être réglé sur trois niveaux de luminosité, ce qui est idéal pour toutes les conditions d'éclairage de la pièce. De plus, la station météo affiche la date et le jour de la semaine. L'affichage de la température peut être commuté entre °C et °F. Un compagnon fiable au quotidien pour les fans de météo et les ménages qui attachent de l'importance à des informations claires et à un design intemporel.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Température intérieure à | 50 °C |
| Humidité atmosphérique intérieure à | 95 % |
| Humidité atmosphérique extérieur de | 20 % |
| Température extérieure de | 0 °C |
| Unité de masse | °C, °F, RH |
| Humidité atmosphérique intérieur de | 20 % |
| Température intérieure de | 0 °C |
| Type | Station météo |
| Domaine d'application | Maison, Mesure environnementale |
| Humidité atmosphérique extérieur à | 95 % |
| Unités commutables | Oui |
| Température extérieure à | 50 °C |
| Fonctions | Situation météorologique actuelle, Température extérieure, Display, Réveil, Affichage du vent |
Dimensions
| Largeur | 10 cm |
| Hauteur | 3.9 cm |
| Profondeur | 12.7 cm |
Piles
| Type de piles | CR2032 |
Informations complémentaires
| Set | Oui |
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | ADE |
| N° d’article du fabricant | WS1917 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ADE |
Contenu de la livraison
| Station météo se composent de: |
| - station de base |
| - capteur extérieur sans fil |
| Piles: |
| - 1 x CR2032 / 3 V pour la station de base |
| - 2 x LR6 (AA) / 1.5 V pour le capteur extérieur sans fil |
| - Adaptateur secteur pour la station de base |
| - Mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90