ADE
Station météo avec capteur extérieur sans fil avec horloge radio DCF
Station d'observation météorologique
- Affichage de la température intérieure et extérieure (°C et °F)
- Hygromètre intérieur et extérieur (% RH)
- affichage de la pression atmosphérique (mb/hPa / inHg / mmHg)
- Fonction de mémoire (min./max.) pour la température et l'humidité de l'air
- L'indicateur de zone de confort et le symbole de fenêtre supplémentaire (ouverte/fermée) indiquent la recommandation actuelle de ventilation
- Alerte au gel
| N° d’article | 1947962 |
| N° d’article du fabricant | WS2132 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
La WS2132 d'ADE est une station météo polyvalente avec une recommandation d'aération intelligente, idéale pour optimiser le climat ambiant. Elle affiche avec précision la température intérieure et extérieure ainsi que l'humidité de l'air (% RH) et la pression atmosphérique (en mb/hPa, inHg ou mmHg). La fonction de mémoire intégrée enregistre les valeurs minimales et maximales mesurées. Un indicateur de zone de confort ainsi qu'un symbole de fenêtre supplémentaire donnent une recommandation directe sur l'opportunité d'aérer en fonction des valeurs climatiques et hygrométriques actuelles. Des prévisions météorologiques animées avec affichage des tendances et une alarme de gel aident à la planification quotidienne. Fonctions supplémentaires: Horloge radiocommandée avec possibilité de réglage manuel, réveil avec double alarme, fonction snooze et mode week-end. Le calendrier indique la date et le jour de la semaine en 15 langues. Le rétroéclairage peut être activé par simple pression sur une touche pour une visibilité optimale à tout moment de la journée.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Humidité atmosphérique extérieur de | 20 % |
| Température extérieure de | 0 °C |
| Type | Station météo |
| Domaine d'application | Maison |
| Humidité atmosphérique extérieur à | 95 % |
| Température extérieure à | 50 °C |
| Température intérieure à | 50 °C |
| Humidité atmosphérique intérieure à | 95 % |
| Précision de mesure | 5 |
| Unité de masse | °C |
| Humidité atmosphérique intérieur de | 20 % |
| Température intérieure de | 0 °C |
| Domaine de mesure | 0-100 °C |
| Unités commutables | Oui |
| Fonctions | Pression de l’air extérieur, Température extérieure, Température intérieure, Humidité de l'air, Affichage de l’heure, Réveil |
Dimensions
| Largeur | 4.6 cm |
| Hauteur | 14.7 cm |
| Profondeur | 8.4 cm |
Informations complémentaires
| Set | Facultatif |
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | ADE |
| N° d’article du fabricant | WS2132 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ADE |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90