- Mitglied der Power X-Change-Familie
- Spannvorrichtung zur sicheren Fixierung des Werkstückes
- Bis 45° nach links neigbarer Sägekopf für Gehrungsschnitte
- X-Tend Werkstückauflagen mit werkzeugloser Einhandverstellung
- Hochwertiges HM-Präzisionssägeblatt
- Der Akku sowie das Ladegerät sind nicht im Lieferumfang enthalten
| Artikel-Nr. | 994931 |
| Herstellernummer | 4300880 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Einhell Akku-Zug-Kapp-Gehrungssäge TE-SM 36/210 Li Solo verfügt als Mitglied der Power X-Change-Familie über einen unbegrenzten Aktionsradius: Keine Suche nach der Steckdose und kein störendes Kabel nötig. Sie ist mit einer leichtgängigen Zugfunktion und einem hochwertigen HM-Präzisionssägeblatt für Akku-Sägen ausgestattet und die X-Tend Werkstückauflagen können bequem einhändig verstellt werden. Die Spannvorrichtung dient der sicheren Fixierung. Der Drehtisch umfasst eine präzise Winkeleinstellung mit genauen Einrastpositionen und der Sägekopf ist zusätzlich bis zu 45° nach links neigbar. Ein Schnittlinien-Laser und ein LED-Licht sorgen für einfache Schnitte. Für beste Ergebnisse werden zwei 2.5 Ah Plus-Akku (oder stärker) empfohlen.
Kappsäge – für kurze, gerade Schnitte
Mit einer Kappsäge bearbeiten Sie mühelos unterschiedliche Werkstoffe. Dabei profitieren Sie von der hohen Schnitttiefe sowie einem kraftvollem Sägeschnitt. Ausserdem überzeugt dieser Sägetyp durch seine gute Standsicherheit.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Spannung | 18 V |
| Für Material | Holz |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Produktkategorie | Kapp- und Gehrungssäge, Kappsäge |
| Set | Nein |
| Akkusystem | Einhell Power X-Change |
Ausstattung
| Ausstattung | Ohne Akku & Ladegerät |
Technische Daten
| Drehzahl max. | 3800 rpm |
| Akkukapazität | Ohne Akku |
| Werkzeugaufnahme | Spannvorrichtung |
Weitere Informationen
| Weitere Informationen | Sägeblatt Ø 210 mm x 30 mm |
Abmessungen
| Kapazität Wattstunden | 0 Wh |
| Durchmesser | 21 cm |
Eigenschaften
| Gewicht | 12.56 kg |
Hersteller
| Herstellername | Einhell |
| Herstellernummer | 4300880 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Einhell |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Akku-Zug-Kapp-Gehrungssäge, Sägeblatt (Ø 210 mm), Staubfangsack |
