- Aus hochwertigem Polyester gefertigt
- Wasserabweisende Beschichtung für Trockenheit
- Integriertes Beschwerungsband für optimalen Fall
- Ausgestattet mit 8 stabilen Kunststoffösen
- Pflegeleicht und waschbar bis 30 Grad
- Bügeln bei niedrigen Temperaturen möglich
| Artikel-Nr. | 2054972 |
| Herstellernummer | 81000143 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Textil-Duschvorhang in dezent dekorativem Design, aus hochwertigem, wasserabweisendem Polyestergewebe. Durch das eingearbeitete Beschwerungsband aus Polypropylen (Blei-frei) fällt der Vorhang schön, ohne zu verwehen. Der Duschvorhang ist mit 8 Ösen versehen, die für handelsübliche Duschvorhangringe oder auch Duschvorhangschienen geeignet sind. Die Grösse von 120 x 200 cm ist ideal geeignet für den Einsatz in der Duschwanne.
Diaqua Linea, Muster
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Duschvorhang |
| Detailmaterial | Kunststoff, Polyester (PES), Polypropylen (PP) |
| Grundmaterial | Kunststoff |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Breite | 120 cm |
| Höhe | 200 cm |
| Länge | 120 cm |
Hersteller
| Herstellername | diaqua® |
| Herstellernummer | 81000143 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | diaqua® |
Lieferumfang
| 1x Duschvorhang |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90