- Inhalt: 250 ml
| Artikel-Nr. | 1847757 |
| Herstellernummer | 114488 |
| Lagerbestand in Willisau | 7 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Vor Erstgebrauch Frischesiegel entfernen und gut schütteln! Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren!
Direkt zum Konsum geeignet.
Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Ernährungsweise | Vegan, Vegetarisch |
| Produktionsland | Deutschland |
| Allergikerinfo | Enthält Sellerie und daraus gewonnene Erzeugnisse, Enthält Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse, Enthält Weizen |
Produktkategorie
| Produkttyp | Spezialitäten |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 250 ml |
| Inhaltsstoffe | Glukose-Fruktose-Sirup, 25% Aprikosenmark, Trinkwasser, Zucker, Tafelessig, modifizierte Stärke, SOJASAUCE (Trinkwasser, SOJABOHNEN, WEIZEN, Speisesalz), Speisesalz, Rapsöl, Ananassaftkonzentrat, Verdickungsmittel (Xanthan), Gewürze (mit SELLERIE), natürliches Aroma. |
| Sachbezeichnung | Süss-Sauer Sauce |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 864 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 204 Kcal |
| Fett | 1.3 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 45.9 g |
| Davon Zucker | 40.5 g |
| Eiweiss | 0.6 g |
| Salz | 1.7 g |
Hersteller
| Herstellername | Develey |
| Herstellernummer | 114488 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Develey |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90