- Inhalt: 250 ml
| Artikel-Nr. | 1847756 |
| Herstellernummer | 114489 |
| Lagerbestand in Willisau | 36 |
| Bewertung |
Beschreibung
Vor Erstgebrauch Frischesiegel entfernen und gut schütteln! Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren!
Direkt zum Konsum geeignet.
Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Ernährungsweise | Vegan, Vegetarisch |
| Produktionsland | Deutschland |
| Allergikerinfo | Enthält Senf und daraus gewonnene Erzeugnisse |
Produktkategorie
| Produkttyp | Currysauce |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 250 ml |
| Inhaltsstoffe | Flüssigzucker, Apfelmus (Äpfel, Zucker), Tomatenmark, Tafelessig, Gewürze (mit SENF), Speisesalz, Curry, Rapsöl, Verdickungsmittel (Xanthan), Chilis, Curcuma, Gewürzextrakt. |
| Sachbezeichnung | Curry Sauce |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 729 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 172 Kcal |
| Fett | 1.5 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 37.2 g |
| Davon Zucker | 36.1 g |
| Eiweiss | 0.8 g |
| Salz | 1.6 g |
Hersteller
| Herstellername | Develey |
| Herstellernummer | 114489 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Develey |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90