Hinweis: Maximal 10 Stück
- Cremiger Caramel Latte
- Zum eisgekühlt geniessen
- Inhalt: 12 Stück à 0.25 l
- Mit feinem Caramel-Honig-Aroma
- Mit doppeltem Espresso-Shot
- Für den Energiekick zwischendurch
| Artikel-Nr. | 1476610 |
| Herstellernummer | 2021707 |
| Lagerbestand in Willisau | 17 |
| Bewertung |
Beschreibung
Dank dem Costa Coffee Caramel Latte können Sie grossartigen Kaffeegeschmack nun auch eiskalt geniessen! Der wunderbar ausgewogene Caramel Latte von Costa Coffee versüsst Ihnen den Tag mit einem herrlichen Honig-Caramel- Aroma. Dank eines doppelten Espresso Shots, mit 50% weniger Zucker, gibt er Ihnen den Energiekick für den Tag.
Spezifikationen
Dimensionen
| Volumen pro Einheit | 250 ml |
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Alkoholhaltig | Nein |
| Bio | Nein |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Produktionsland | Europa |
| Allergikerinfo | Enthält Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse (einschliesslich Laktose), Kann Spuren von Nüssen enthalten |
Produktkategorie
| Produkttyp | Kaffeegetränk |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 12 Stück |
| Inhaltsstoffe | Kaffee (Wasser, Kaffee-Extrakt)(63%), VOLLMILCH (3.5% Fett) (34%), Zucker, Säureregulatoren (Kaliumcarbonate und Kaliumcitrate), Stabilisatoren (Cellulose, Cellulosegummi und Carrageen), natürliche Aromen. |
| Sachbezeichnung | Kaffeegetränk mit Kaffee-Extrakt und mit Caramelaroma. UHT |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 39 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 164 Kcal |
| Fett | 1.5 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 1.3 g |
| Kohlenhydrate | 5.1 g |
| Davon Zucker | 3.6 g |
| Eiweiss | 1.2 g |
| Salz | 0.6 g |
Hersteller
| Herstellername | Costa Coffee |
| Herstellernummer | 2021707 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Costa Coffee |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90