- In der Farbe Gelb
- Für eine Menge von ca. 4 Tasse(n) geeignet
- Kompatible Kochfelder: Netzbetrieb - nicht für Kochfelder
- 30 Minuten Warmhaltefunktion und automatische Abschaltung
- Betriebsdruck von 5 bar
| Artikel-Nr. | 2105064 |
| Herstellernummer | ARI-1358-POS |
| Lagerbestand in Willisau | 12 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Ariete 1358/1P manuelle elektrische Espressokanne bringt den Genuss von traditionellem italienischem Kaffee direkt in Ihre Küche. Mit einer Leistung von 400 W bereitet dieser elektrische Espressokocher bis zu 4 Tassen frischen Kaffee aus gemahlenem Kaffeemehl zu. Das kompakte Tischgerät besticht durch sein fröhliches Design in Weiss und Gelb und passt ideal auf jede Arbeitsplatte. Dank der einfachen Tastenbedienung geniessen Sie Ihren Espresso ohne grossen Aufwand. Besonders praktisch ist die automatische Abschaltung sowie die Warmhaltefunktion, die Ihren Kaffee nach der Zubereitung für 30 Minuten auf Temperatur hält. Mit einem Betriebsdruck von 5 bar garantiert die Ariete 1358/1P manuelle elektrische Espressokanne ein authentisches Aroma für Ihren täglichen Kaffeemoment. Dank der robusten Bauweise und dem geringen Gewicht von 760 g ist das Gerät zudem äusserst handlich und leicht zu verstauen.
Spezifikationen
Anwendung
| Betriebsart | Netzbetrieb |
Kompatibilität
| Kompatible Kochfelder | Netzbetrieb - nicht für Kochfelder |
Allgemeine Produktinformationen
| Anzahl Tassen | 4 × |
Optik
| Detailfarbe | Gelb |
Abmessungen
| Tiefe | 21 cm |
| Breite | 13.5 cm |
| Höhe | 25 cm |
Material
| Material | Edelstahl, Keramik, Kunststoff, Silikon |
Eigenschaften
| Gewicht | 760 g |
Hersteller
| Herstellername | Ariete |
| Herstellernummer | ARI-1358-POS |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Ariete |
Lieferumfang
| 1x elektrische Espressokanne |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90