- In der Farbe Dunkelblau
- Für eine Menge von ca. 4 Tasse(n) geeignet
- Kompatible Kochfelder: Netzbetrieb - nicht für Kochfelder
- Kompakte Masse von 13.5 cm Breite und 25 cm Höhe
- Betriebsdruck von 5 bar für optimales Aroma
| Artikel-Nr. | 2105063 |
| Herstellernummer | ARI-1358-CAP |
| Lagerbestand in Willisau | 11 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Ariete 1358 Capri Moka Aroma bietet Ihnen die traditionelle Art der Kaffeezubereitung in einer modernen, elektrischen Ausführung. Diese elektrische Espressokanne aus Italien besticht durch ihr frisches Design in Weiss und Blau und ist speziell für die Verwendung auf der Arbeitsplatte konzipiert. Mit einer Leistung von 400 W bereiten Sie mühelos bis zu 4 Tassen aromatischen Espresso aus gemahlenem Kaffee zu. Dank der intuitiven Tastenbedienung ist die Handhabung besonders einfach und komfortabel. Ein besonderer Vorteil der Ariete 1358 Capri Moka Aroma ist die integrierte Warmhaltefunktion, die Ihren Kaffee nach der Zubereitung für 30 Minuten auf Idealtemperatur hält. Mit einem Gewicht von nur 760 g und kompakten Massen fügt sich der Espressokocher ideal in jede Küche ein. Geniessen Sie mit der Ariete 1358 Capri Moka Aroma manuell zubereiteten Espresso, der durch einen Pumpendruck von 5 bar sein volles Aroma entfaltet.
Spezifikationen
Anwendung
| Betriebsart | Netzbetrieb |
Kompatibilität
| Kompatible Kochfelder | Netzbetrieb - nicht für Kochfelder |
Allgemeine Produktinformationen
| Anzahl Tassen | 4 × |
Optik
| Detailfarbe | Dunkelblau |
Abmessungen
| Tiefe | 21 cm |
| Breite | 13.5 cm |
| Höhe | 25 cm |
Material
| Material | Edelstahl, Keramik, Kunststoff, Silikon |
Eigenschaften
| Gewicht | 760 g |
Hersteller
| Herstellername | Ariete |
| Herstellernummer | ARI-1358-CAP |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Ariete |
Lieferumfang
| 1x Elektrische Espressokanne |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90