- Hühnerfleisch als Hauptzutat
- Frei von Zusatzstoffen
- Inhalt: 380 g
- Natürliche Gewürze und Pflanzenöle
- Frischer Geschmack und hohe Qualität
- Praktische Verpackung für unterwegs
| Artikel-Nr. | 1808634 |
| Herstellernummer | 7457 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Spezielles Sortiment an Halal-Produkten (Produkte mit Halal-Siegel) wird aus den besten Zutaten unter Einhaltung der Regeln für die Halal-Lebensmittelproduktion hergestellt.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Produktionsland | Slowenien |
| Allergikerinfo | Kann Spuren von Milch und Eiern enthalten, Kann Spuren von Sojabohnen und anderen Schalenfrüchten enthalten. |
Produktkategorie
| Produkttyp | Fleisch |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 380 g |
| Inhaltsstoffe | Wasser, gekochtes Hühnerfleisch 29%, Pflanzenöl (Sonnenblumen-, Raps- und Sojaöl in unterschiedlichen Anteilen), Milcheiweiss 3%, Hühnerfett, Kartoffelstärke, konzentrierte Hühnerbrühe, Sojamehl, Speisesalz, Gewürze, Hefeextrakt, Paprikaextrakt. Kann Eier enthalten. |
| Sachbezeichnung | Pikanter Pouletfleisch-Aufstrich – mit Milcheiweiss |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1279 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 309 Kcal |
| Fett | 29 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 3.6 g |
| Kohlenhydrate | 2.1 g |
| Davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiss | 10 g |
| Salz | 1.3 g |
Hersteller
| Herstellername | Argeta |
| Herstellernummer | 7457 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Argeta |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90