Argeta
Brotaufstrich Hühnerfleisch pikant 4 x 95 g
Cremig-zarter Aufstrich aus pikant gewürztem Pouletfleisch
- Brotaufstrich aus angenehm scharfem Geflügelfleisch
- 100% natürliche Gewürze und Pflanzenöle
- Inhalt: 4 x 95 g
- Ohne Konservierungsstoffe und künstliche Geschmacksverstärker
- Gluten- und palmölfrei
- Am besten auf getoastetem Brot oder als Dip für Gemüsesticks geniessen
| Artikel-Nr. | 1419343 |
| Herstellernummer | 6503 |
| Lagerbestand in Willisau | 14 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Ernährungsweise | Glutenfrei |
| Produktionsland | Slowenien |
| Allergikerinfo | Enthält Soja und Milch, Kann Spuren von Eiern enthalten |
Produktkategorie
| Produkttyp | Fleisch |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 380 g |
| Inhaltsstoffe | Wasser, gekochtes Hühnerfleisch 29%, Pflanzenöl (Sonnenblume, Raps und Sojabohnen in unterschiedlichen Anteilen), roter Pfeffer, Milchproteine 3%, Kartoffelstärke, Hühnerfett, konzentrierte Hühnerbrühe, Sojamehl, Kochsalz, Gewürze und Kräuter, Chili-Extrakt, Hefe-Extrakt, Paprika-Extrakt |
| Sachbezeichnung | Geflügel Aufstrich Pikant |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1291 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 312 Kcal |
| Fett | 29 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 3.6 g |
| Kohlenhydrate | 2.8 g |
| Davon Zucker | 0.8 g |
| Eiweiss | 10 g |
| Salz | 1.3 g |
Hersteller
| Herstellername | Argeta |
| Herstellernummer | 6503 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Argeta |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90