- Pflanzenwürze mit der Meeresalge Kelp
- Gibt Gerichten einen einzigartigen Geschmack
- Inhalt: 85 ml
- Zur Zubereitung von Saucen, Suppen und Salaten
- Vegan und laktosefrei
| Artikel-Nr. | 1168537 |
| Herstellernummer | 21014 |
| Lagerbestand in Willisau | 9 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Ernährungsweise | Laktosefrei, Vegan |
| Produktionsland | Schweiz |
| Allergikerinfo | Enthält Gluten, Enthält Soja |
Produktkategorie
| Produkttyp | Gewürzmischungen |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 85 ml |
| Inhaltsstoffe | Speisewürze (Mais- und Sojaschrot), Sojasauce (Wasser, Soja, Weizen, Salz), Salz, Kelpextrakt 0.1%, Gemüseextrakt, natürliches Bratzwiebel-Aroma, Gewürzextrakt. |
| Sachbezeichnung | Pflanzenwürze |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 284 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 67 Kcal |
| Fett | 0 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5.2 g |
| Davon Zucker | 0.2 g |
| Eiweiss | 11.5 g |
| Salz | 17.5 g |
Hersteller
| Herstellername | A. Vogel |
| Herstellernummer | 21014 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | A. Vogel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90