Zyxel
Switch XS1930-10 10 Port
Commutateur multi-gigabit géré de manière intelligente (2 ports SFP+ de 10 GbE, 8 ports RJ-45 de 10 GbE)
- Connexions: 8x RJ45, 0x SFP, 2x SFP+, 0x QSFP+
- Nombre de ports PoE: 0, Standard PoE: Sans PoE, Budget PoE: 0 W
- Assemblée : 19" Rack; Desktop
- 2x 10 GbE SFP+ ports, 8x 10 GbE RJ-45 ports
- La conception intelligente des ventilateurs permet un fonctionnement quasi-silencieux à plusieurs gigabits
- Ce dispositif peut être géré comme suit: Gestion autonome et gestion des nuages (NebulaFlex)
| N° d’article | 1082789 |
| N° d’article du fabricant | 170740 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Les nouveaux commutateurs de la série XS1930 sont conformes à la norme IEEE 802.3bz qui permet d'offrir une technologie multi-gigabit avec le câblage existant. Cela signifie que la capacité de la bande passante peut être jusqu'à dix fois supérieure sans qu'il soit nécessaire de refaire le câblage. Cela permet de réduire les coûts et les temps d'arrêt perturbateurs. Ils sont également équipés de la première LED à cinq couleurs de l'industrie pour une indication instantanée de la vitesse du port.
Une nouvelle ère d'accès au réseau
Chacun des ports multi-Gigabit des commutateurs de la série XS1930 supporte les vitesses 100M/1G/2.5G/5G/10G, qui conviennent à tout dispositif de réseau. Les appareils capables de fonctionner en 2.5G/5G tels que les points d'accès WiFi 6 (11ax), les serveurs et les stations de travail peuvent désormais fonctionner à leur vitesse maximale sans qu'il soit nécessaire de rétrograder la connexion à 1G.
Un fonctionnement presque silencieux
Le ventilateur intégré et intelligent ajuste la vitesse en fonction de la température de l'appareil. On l'entend donc à peine quand la série XS1930 fonctionne. C'est parfait pour votre environnement de travail.
Smart Managed Switch interne et externe
La série XS1930 vise à améliorer l'expérience de l'utilisateur grâce au bouton unique One-Touch Restore. Les fonctionnalités complètes pour les PME, telles que le VLAN, la qualité de service améliorée et l'agrégation de liens, ainsi que le routage statique avec IPv4/IPv6 couche 3, peuvent toutes être configurées efficacement via l'interface web locale et conviviale.
Conçu pour une utilisation durable
Zyxel se distingue par la qualité de sa conception matérielle. Avec la série XS1930, vous obtenez la stabilité et la longévité de vos réseaux.
Spécifications
Transmission des données
| Vitesse SFP | 10 Gbit/s |
| Connecteurs SFP | 0 |
| Connecteurs SFP+ | 2 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
| Raccordements QSFP28 | 0 |
| Ports RJ-45 | 8 |
| Vitesse RJ-45 | 1/2.5/5/10 Gbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Standard PoE | Sans PoE |
Données techniques
| Température de service min. | -20 °C |
| Température de service max. | 50 °C |
| Capacité commutateur/switch | 200 Gbit/s |
| Émission de bruit | 50 dBA |
| Puissance en mode de fonctionnement | 44.3 W |
| Nombre de VLAN | 4000 |
| Nombre de ports utilisables | 10 |
Informations générales sur le produit
| Niveau du switch | L2 (Layer 2), L3 (Layer 3) |
| Catégorie de commutateur/switch | Smart-Managed |
Équipement
| Agrégation de liens | Oui |
| Fonctions supplémentaires switch | Zyxel nebula |
| IGMP Snooping | Oui |
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de blocs d'alimentation préinstallés | 1 |
| Trames géantes | Non |
| Configuration du switch | Cloud, SNMP, Web |
Dimensions
| Profondeur | 230 mm |
| Largeur | 330 mm |
| Hauteur | 44 mm |
Caractéristiques
| Stackable | Non |
Application
| Montage switch | 19" Rack, Desktop |
| Humidité en mode de fonctionnement | 5 - 95 % |
Approvisionnement en énergie
| Nombre de blocs d'alimentation | 1 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Interne |
| Budget PoE | 0 W |
| Max. Performance PoE par port | 0 W |
| Courant d'entrée | CA (courant alternatif ) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zyxel |
| N° d’article du fabricant | 170740 |
| Garantie du fabricant | 72 mois |
| Informations sur la garantie | Zyxel |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Passez à |
| Cordon d'alimentation |
| Kit de montage en rack |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90