Zwilling
Kits de bloc de couteaux avec couteaux All Star Argent, 7 pièces
Bloc de couteaux auto-affûtés
- En Bois
- Couleur de détail: Argenté
- Set: Oui, Insert à brosse: Non
| N° d’article | 1841100 |
| N° d’article du fabricant | 303288 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le tranchant et la précision sont exactement ce que vous recherchez? Alors le bloc à couteaux auto-affûtés de ZWILLING devrait bientôt être à vous! Il contient un couteau à pain, un couteau universel, un couteau d'office, un couteau de chef, un couteau à viande et des ciseaux polyvalents TWIN L de la célèbre série ZWILLING ALL*STAR?Black. Autant de points forts pour une performance culinaire encore meilleure. Mais il y en a un de plus: Le bloc a des éléments en céramique intégrés dans les compartiments pour les couteaux à tranchant lisse, qui vous permettent d'aiguiser automatiquement vos couteaux à chaque utilisation. Retirez, insérez, affûtez automatiquement. Ainsi, vos couteaux ne coupent pas seulement mieux, ils durent aussi plus longtemps. La série de couteaux ZWILLING ALL*STAR?Black – conçue pour une performance culinaire d'un tout nouveau niveau – pour un niveau étoilé, même chez vous.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Argenté |
Informations générales sur le produit
| Set | Oui |
Matériau
| Matériel annexe | Bois |
| Matériau | Bois |
Équipement
| Insert à brosse | Non |
Dimensions
| Largeur | 19.5 cm |
| Hauteur | 37.9 cm |
Caractéristiques
| Poids | 2500 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zwilling |
| N° d’article du fabricant | 303288 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zwilling |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90