- Dans la couleur Noir
- Affûtage de la lame: Ponçage lisse
- Matériau de la poignée: Plastique, Matériau de la lame: Acier inoxydable/Acier
| N° d’article | 1841059 |
| N° d’article du fabricant | 124759 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Professional S – un classique pour la cuisine professionnelle avec une combinaison parfaite de qualité et de tradition. Acier continu et finition sans jointures pour un équilibre optimal et une manipulation sûre. Conception à trois rivets. Acier Friodur de haute qualité grâce à la fusion spéciale de Zwilling. Trempé à la glace. Couteau Sigmaforge forgé d'une seule pièce pour une coupe précise. Lavage à la main recommandé.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de couteau | Couteau à viande |
| Set | Non |
Matériau
| Matériau de la lame | Acier inoxydable, Acier |
| Matériau de la poignée | Plastique |
Équipement
| Bloc à couteaux inclus | Non |
| Affûtage de la lame | Ponçage lisse |
Dimensions
| Largeur | 1.7 cm |
| Hauteur | 3.1 cm |
| Longueur | 32.5 cm |
Caractéristiques
| Poids | 140 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zwilling |
| N° d’article du fabricant | 124759 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zwilling |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90