- Dans la couleur Noir
- Affûtage de la lame: Ponçage lisse
- Matériau de la poignée: Plastique, Matériau de la lame: Acier inoxydable/Acier
| N° d’article | 1841034 |
| N° d’article du fabricant | 133987 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le classique pour la cuisine professionnelle. Le design à 3 rivets avec erl continu séduit par son équilibre optimal. Du couteau d'office au couteau Santoku, la série offre tout ce dont on a besoin pour les tâches individuelles dans la cuisine. Les couteaux ont une tenue de coupe exceptionnelle, sont résistants à la corrosion et flexibles. Lavage à la main recommandé.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de couteau | Couteau de cuisine |
| Set | Non |
Matériau
| Matériau de la lame | Acier inoxydable, Acier |
| Matériau de la poignée | Plastique |
Équipement
| Bloc à couteaux inclus | Non |
| Affûtage de la lame | Ponçage lisse |
Dimensions
| Largeur | 1.3 cm |
| Hauteur | 2.4 cm |
| Longueur | 21 cm |
Caractéristiques
| Poids | 80 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zwilling |
| N° d’article du fabricant | 133987 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zwilling |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90