Zwilling
Contenant pour Systèmes de mise sous vide Set de démarrage Fresh/Save 9 pièces, verre
Kit de démarrage sous vide pour une fraîcheur longue durée
- Kit de vide 9 pièces pour une fraîcheur prolongée
- Bols en verre pour préparer, cuire et servir
- Les aliments restent frais jusqu'à cinq fois plus longtemps
- Compatible avec la pompe à vide Fresh & Save
- Couvercle adapté aux bols Staub Céramique
- Sac sous vide inclus pour congeler et mariner
| N° d’article | 2056015 |
| N° d’article du fabricant | 307024 |
| Stock à Willisau | 23 |
| Évaluation |
Description
L'innovation au service de la fraîcheur: ZWILLING FRESH & SAVE BOWLS. Les deux bols de ce système sous vide unique en son genre sont parfaits pour préparer, cuire, servir et conserver les aliments les plus divers. Ils sont également parfaits pour la préparation des repas: grâce aux couvercles sous vide, les aliments peuvent être rapidement mis sous vide et conservés au réfrigérateur ou au congélateur, ce qui leur permet de rester frais jusqu'à cinq fois plus longtemps*. C'est très simple: il suffit de placer la pompe à vide sur la valve, d'appuyer sur le bouton, et le tour est joué. Les couvercles offrent une flexibilité supplémentaire: ils s'adaptent également aux bols STAUB CERAMIQUE (sans poignées). Pour une fraîcheur maximale, il existe des sachets sous vide, idéaux pour congeler, cuire sous vide ou mariner vos aliments. *Par rapport à un stockage classique sans vide.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
| Forme | angulaire |
Informations générales sur le produit
| Type d'accessoire | Réservoir, Sacs, Couvercle |
| Type de fermeture | Couvercle |
| Set | Oui |
Matériau
| Matériel | Verre |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
Dimensions
| Largeur | 26.2 cm |
| Hauteur | 17 cm |
| Longueur | 38 cm |
| Volumes | 2.9 l |
Caractéristiques
| Fonction de mise sous vide | Oui |
Informations complémentaires
| Composition | Verre borosilicaté, plastique |
| Compatibilité système | Application Culinary World |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zwilling |
| N° d’article du fabricant | 307024 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zwilling |
Contenu de la livraison
| 1x kit de démarrage à vide |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90