Zwilling
Contenant pour Systèmes de mise sous vide Kit de démarrage Box S/M, 7 pièces
Boîtes avec fonction de vide innovante
- Réservoir, 0.9 l
- Système de fermeture: Couvercle
| N° d’article | 1841135 |
| N° d’article du fabricant | 201220 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Les aliments restent frais jusqu'à cinq fois plus longtemps par rapport à un stockage traditionnel sans vide: les arômes et les nutriments sont conservés en toute sécurité, les déchets alimentaires sont réduits. Convient au micro-ondes et au lave-vaisselle. Ne contient pas de PBA. Set comprenant une pompe à vide, 2 boîtes en plastique et 2 sacs sous vide S et 2 sacs sous vide M (capacité des boîtes (sans couvercle) / quantité de remplissage max. : M Box 1.1 lt./ 0,9 lt. ; S Box 0,4 lt./ 0,3 l, sacs sous vide: S 1.25 lt./ M 4 l)
Spécifications
Dimensions
| Largeur | 12.7 cm |
| Hauteur | 28.2 cm |
| Longueur | 27 cm |
| Volumes | 0.9 l |
Rangement
| Type d'accessoire | Réservoir |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
| Forme | Divers |
| Système de fermeture | Couvercle |
| Set | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zwilling |
| N° d’article du fabricant | 201220 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zwilling |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90