YFOOD
Repas à boire bella tiramisu 500 ml
Repas buvable avec des protéines, des vitamines & des minéraux
- Fournit 26 vitamines et minéraux
- Riche en protéines
- Sans sucre ajouté. Contient naturellement du sucre
- Riche en fibres
- Sans lactose ni gluten
| N° d’article | 1937087 |
| N° d’article du fabricant | 29867 |
| Stock à Willisau | 425 |
| Évaluation |
Description
Le repas sain à boire. Avec tout ce dont ton corps a besoin. N'importe quand, n'importe où. Yfood fournit à ton corps des nutriments essentiels, comme des protéines, des fibres, des huiles végétales et 25 vitamines et minéraux. Bref, un repas pratique et sain. Surtout lorsque le temps est compté. Sous forme de boisson ou de barre. Délicieux, il fait gagner du temps et rassasie.
Une alimentation variée et équilibrée une alimentation et un mode de vie sain sont importants
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 418 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 100 Kcal |
| Graisse | 4.9 g |
| Dont acides gras saturés | 1 g |
| Glucides | 7.2 g |
| Dont sucres | 4.6 g |
| Protéine | 6 g |
| Sel | 0.17 g |
| Fer (mg) | 0.7 (5%) |
| Vitamine E (mg) | 2.2 (18.33%) |
| Thiamine (vitamine B1) (mg) | 0.055 (5%) |
| Vitamine C (mg) | 4 (5%) |
| Magnésium (mg) | 18.8 (5%) |
| Molybdène (µg) | 7.5 (15%) |
| Riboflavine (vitamine B2) (mg) | 0.17 (12%) |
| Manganèse (mg) | 0.1 (5%) |
| Niacine (mg) | 0.8 (5%) |
| Cuivre (mg) | 0.05 (5%) |
| Sélénium (µg) | 5.5 (10%) |
| Vitamine D (µg) | 0.25 (5%) |
| Vitamine K (µg) | 4.5 (6%) |
| Zinc (mg) | 0.99 (9.9%) |
| Potassium (mg) | 120 (6%) |
| Iode (µg) | 10.5 (7%) |
| Acide folique (µg) | 10.1 (5.05%) |
| Biotine (µg) | 2.5 (5%) |
| Vitamine B6 (mg) | 0.11 (7.86%) |
| Vitamine B12 (µg) | 0.13 (5%) |
| Acide pantothénique (mg) | 0.36 (6%) |
| Phosphore (mg) | 126 (18%) |
| Calcium (mg) | 160 (20%) |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Boisson |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 500 ml |
| Parfum | Tiramisu |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Informations sur les allergies | Peut contenir du lait |
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Informations complémentaires
| Ingrédients | LAIT à faible teneur en matières grasses, eau, protéines de LAIT, huiles végétales (colza, tournesol), lait de coco en poudre, fibres d'AGNEAU sans gluten, fibres de maïs solubles, poudre de riz (farine de riz, amidon de riz, sirop de riz), Vitamines (A, C, D, E, K, B1, B3, B5, B6, biotine, acide folique, B12), minéraux (magnésium, fer, zinc, cuivre, manganèse, sélénium, chrome, molybdène, iode), maltodextrine, édulcorant: Sucralose ; arômes, colorant: carotène ; stabilisants: gellane, algues Euchema transformées ; émulsifiant: lécithine ; sel, lactase. |
| Désignation appropriée | Repas buvable |
Fabricant
| Nom du fabricant | YFOOD |
| N° d’article du fabricant | 29867 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | YFOOD |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90