- Une collation pratique, saine et délicieuse entre les repas
- Contient 25 vitamines, minéraux, protéines et fibres alimentaires
- Parfum: Framboise/chocolat
- Vegan
- Emballage climatiquement neutre
- Contenu: 3 x 60 g
| N° d’article | 1724508 |
| N° d’article du fabricant | 29850-KIT |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1467 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 353 Kcal |
| Graisse | 16 g |
| Dont acides gras saturés | 4.8 g |
| Glucides | 32 g |
| Dont sucres | 2.7 g |
| Protéine | 17 g |
| Sel | 0.15 g |
| Fer (mg) | 7 (50%) |
| Vitamine E (mg) | 6 (50%) |
| Thiamine (vitamine B1) (mg) | 0.28 (25%) |
| Magnésium (mg) | 155 (41.33%) |
| Molybdène (µg) | 29 (58%) |
| Riboflavine (vitamine B2) (mg) | 0.47 (33.57%) |
| Manganèse (mg) | 2 (100%) |
| Niacine (mg) | 5.2 (32.5%) |
| Cuivre (mg) | 0.66 (66%) |
| Sélénium (µg) | 18 (33%) |
| Vitamine D (µg) | 1.3 (26%) |
| Vitamine K (µg) | 18 (24%) |
| Zinc (mg) | 2.5 (25%) |
| Potassium (mg) | 500 (25%) |
| Iode (µg) | 37 (25%) |
| Acide folique (µg) | 65 (32.5%) |
| Biotine (µg) | 13 (26%) |
| Vitamine B6 (mg) | 0.46 (33%) |
| Vitamine B12 (µg) | 1.7 (68%) |
| Acide pantothénique (mg) | 1.5 (25%) |
| Vitamine A (µg) | 260 (33%) |
| Phosphore (mg) | 290 (41.43%) |
| Calcium (mg) | 195 (24.38%) |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Barre |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 180 g |
| Parfum | Framboise, chocolat |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Informations complémentaires
| Autres nutriments | Fibres alimentaires: 21 g |
| Ingrédients | Protéines d'amandes, chocolat noir 18% (édulcorant: maltitol ; pâte de cacao, beurre de cacao, fibre de racine de chicorée, cacao maigre, émulsifiant: lécithine (SOJA) ; arôme naturel), flocons de CHAFRE complet 15%, sirop de polydextrose (polydextrose, eau), humectant: Glycérol ; fibres de maïs solubles, huile de colza, croustilles de protéines de SOJA 4.1% (isolat de protéines de soja, amidon de tapioca, sel), framboises lyophilisées 1%, jus de betterave rouge concentré, vitamines (A, D, E, K, B1, B2, B3, B5, B6, acide folique, biotine, B12), minéraux (potassium, calcium, magnésium, fer, cuivre, manganèse, zinc, chlore, iode), acidifiant: Acide citrique ; édulcorant: sucralose ; émulsifiant: lécithine (SOJA) ; arôme naturel. |
| Désignation appropriée | Verrouillage |
Fabricant
| Nom du fabricant | YFOOD |
| N° d’article du fabricant | 29850-KIT |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | YFOOD |