XP-PEN
Tablette graphique Artist Pro 19 Gen. 2
Écran stylet 18.4" 4K de précision avec résolution 3840 x 2160
- État: Comme neuf Emballage: Ouvert
- Écran 4K de 18.4 pouces avec une résolution de 3840 x 2160 pixels, une fidélité des couleurs exceptionnelle (99.8% sRGB, 96% Adobe RGB) et une surface de travail généreuse de 409 x 230 mm
- Surface d'affichage X-Natur de haute qualité avec écran entièrement laminé, verre gravé AG et revêtement AF: ressemble à un écran, mais a le toucher du papier
- Convient pour un travail précis lors de l'édition d'images numériques et d'applications créatives
- Double stylet X3 Pro Smart Chip: design élégant avec stylet à molette et stylet fin, 16384 niveaux de pression, fonction d'inclinaison de 60 degrés
- Clavier sans fil ACK05 Bluetooth avec 10 touches personnalisables et molette physique pour une création plus douce et un flux de travail plus rapide
- Connexion via deux ports USB-C complets, compatible avec Windows 7 (ou supérieur), Mac OS 10.13 (ou supérieur), Android, Chrome OS 88 (ou supérieur) et Linux
| N° d’article | 2141010 |
| N° d’article du fabricant | MD180UH |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Découvrez le XP-Pen Artist Pro 19 (Gen 2) - l'outil ultime pour les artistes numériques en quête de perfection. Avec son écran 4K Ultravision de 18.4 pouces à couper le souffle et sa précision des couleurs vérifiée par Calman, cet écran-stylo donne vie à vos créations comme jamais auparavant. Équipé de deux stylos d'entrée X3 Pro Smart Chip offrant 16 384 niveaux de pression, l'Artist Pro 19 (Gen 2) permet une expérience de dessin précise et naturelle. L'écran entièrement laminé avec verre gravé AG et revêtement AF offre une sensation semblable à celle du papier, tandis que le clavier Bluetooth sans fil ACK05 optimise votre flux de travail. Plongez dans un monde de couleurs et de détails – l'Artist Pro 19 (Gen 2) est prêt à faire de vos visions artistiques une réalité.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Type de tablette graphique | Écran à stylet |
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
| Surface active | 409 mm x 230 mm |
| Nombre de niveau d'impression | 16384 × |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Interfaces | USB type C |
| Connecteurs USB type-C | 2 |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
| Rapport de contraste | 1000 : 1 |
Équipement
| Sans câble | Non |
| Écran disponible | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 21.5 mm |
| Largeur | 306.6 mm |
| Diagonale de l'écran en pouces | 18.4 " |
Compatibilité
| Systèmes d'exploitation compatibles | Android, Chrome OS, Linux, Mac OS X (10.13+), Windows (7+) |
Fabricant
| Nom du fabricant | XP-PEN |
| N° d’article du fabricant | MD180UH |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | XP-PEN |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1 x Présentoir à stylet |
| 1 x câble 3 en 1 |
| 2 x câble USB-C vers USB-C |
| 1 x câble USB-C vers USB-A |
| 1 x adaptateur d'alimentation PD |
| 1 x Télécommande sans fil à raccourci ACK051 x Gant de dessin |
| 1 x chiffon de nettoyage |
| 1 x Étui à stylet H11 (Inclus: Stylo à roulette X3 Pro x 1, Stylo fin X3 Pro x 1, Récepteur Bluetooth pour télécommande Shortcut sans fil x 1, Capuchon de touche interchangeable pour le Stylo fin x 1, Pointe standard pour le Stylo fin x 4, Pointe standard pour le Stylo à roulette x 2, Pointe en feutre pour le Stylo à roulette x 2, Extracteur de pointe x 1) |
| 1 x sac de rangement pour pointes de stylo (Inclus: Pointe standard pour crayon fin x 5, pointe standard pour crayon à roulette x 5, pointe en feutre pour crayon à roulette x 5) |
