- Flash portable puissant avec une puissance de flash de 400 W
- Avec écran tactile OLED couleur pour une utilisation facile
- Convient pour une utilisation en extérieur et en studio
- Alimentation en énergie par batterie pour une flexibilité maximale
- Une construction métallique robuste assure une longue durée de vie
- Température de couleur de 5600 K pour une lumière naturelle
| N° d’article | 1994981 |
| N° d’article du fabricant | 5700-A |
| Stock à Willisau | 25 |
| Évaluation |
Description
Le flash Westcott FJ400II 400Ws AC/DC – batterie & secteur offre aux photographes une flexibilité maximale. Le boîtier métallique robuste protège l'appareil lors des prises de vue en studio et en extérieur. Avec une puissance de flash de 400 W et une température de couleur de 5600 K, il convainc par ses résultats constants. Grâce au fonctionnement rapide de la batterie, on passe sans peine d'un environnement de prise de vue à l'autre. L'écran tactile OLED couleur permet un contrôle intuitif. Les temps de recyclage ultra-rapides favorisent les prises de vue dynamiques. La compatibilité universelle garantit l'utilisation sur n'importe quel appareil photo. Le flash Westcott FJ400II 400Ws AC/DC – batterie & secteur est donc un compagnon fiable pour la création d'éclairage professionnel.
Unité flash TTL pour un éclairage optimal
Le flash assure un éclairage optimal de votre sujet, même dans des conditions d'éclairage difficiles. Le flash automatique TTL (Through the Lens) mesure à travers la lentille la quantité de lumière nécessaire et dose l'intensité du flash en conséquence. Plus besoin de réglage manuel, la quantité de lumière nécessaire est adaptée de manière entièrement automatique aux conditions respectives. Si nécessaire, vous pouvez bien sûr aussi commander le flash manuellement.
Spécifications
Données techniques
| Tension | 29.6 V |
| Contrôle de l'exposition | manuel, TTL |
| Capacité de la batterie | 2500 mAh |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Valeur de référence | 40 |
Dimensions
| Profondeur | 112 mm |
| Largeur | 235 mm |
| Hauteur | 170 mm |
| Puissance en watts heure | 74 Wh |
Compatibilité
| Fabricant d'appareil photo | Universal |
Caractéristiques
| Poids | 2400 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Westcott |
| N° d’article du fabricant | 5700-A |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Westcott |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90