- Biscuits aux amandes avec du chocolat au lait suisse et des fruits confits
- Fabriqué à partir de 100%chocolats suisses
- Contenu: 100 g
- Pas d'arômes artificiels ni de conservateurs
- Le chocolat est certifié UTZ
| N° d’article | 723434 |
| N° d’article du fabricant | 8011000 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
Délicieuse spécialité aux amandes avec du chocolat au lait suisse et des fruits confits.
La marque «Wernli»
En 1905, le confiseur Fritz Wernli-Studer fonde sa première boulangerie biscuiterie à Trimbach. Plus tard dans les années 80, le slogan publicitaire légendaire «Me het de Wernli eifach gernli» a été créé. L'entreprise familiale HUG AG a repris l'entreprise Wernli en 2008 et depuis lors, ils travaillent ensemble pour garantir une qualité élevée constante. Outre les classiques éprouvés comme les gaufres du Jura, le Choco Petit Beurre ou le Japonais, la gamme Wernli continue de proposer des créations nouvelles et raffinées.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2168 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 519 Kcal |
| Graisse | 28 g |
| Dont acides gras saturés | 11 g |
| Glucides | 57 g |
| Dont sucres | 53 g |
| Protéine | 6.7 g |
| Sel | 0.2 g |
| Fibres alimentaires | 5.3 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Fruits |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 100 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Contient des céréales contenant du gluten et leurs produits, Contient des fruits à coque dure (noix) et leurs produits, Contient des amandes, Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient des fèves de soja et des produits dérivés, Contient du blé, Peut contenir des noisettes |
Informations complémentaires
| Autres informations | Organisme de certification Rainforest Alliance : q.inspecta Ltd |
| Ingrédients | Sucre, AMANDES 22%, melon 6%, beurre de cacao, miel, pâte de cacao, huile de coco non hydrogénée, LAIT CONDENSÉ sucré, sirop de glucose, LAIT ENTIER EN POUDRE, sirop de glucose et fructose, FARINE DE FROMENT, zeste d'orange 1.4%, émulsifiants (E 471, lécithines (SOJA)), LAIT ÉCRÉMÉ EN POUDRE, sirop de sucre inverti, BEURRE CONCENTRÉ, sel de cuisine, arômes naturels, acidifiant (acide citrique), colorant (cochenille). Peut contenir des traces DE NOISETTES. |
| Désignation appropriée | Spécialité aux amandes avec du chocolat au lait suisse (28%) et des fruits confits (14%) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Wernli |
| N° d’article du fabricant | 8011000 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Wernli |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90