Wernli
Pâtisserie Willisauer Ringli Original 1000 g
Anneaux de Willisau selon une recette traditionnelle
- Contenu: 1000 g
| N° d’article | 1936924 |
| N° d’article du fabricant | 6224000 |
| Stock à Willisau | 16 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La spécialité traditionnelle de Willisau, selon la recette originale de notre entreprise de Willisau. Biscuit sans graisse ajoutée.
La marque «Wernli»
En 1905, le confiseur Fritz Wernli-Studer fonde sa première boulangerie biscuiterie à Trimbach. Plus tard dans les années 80, le slogan publicitaire légendaire «Me het de Wernli eifach gernli» a été créé. L'entreprise familiale HUG AG a repris l'entreprise Wernli en 2008 et depuis lors, ils travaillent ensemble pour garantir une qualité élevée constante. Outre les classiques éprouvés comme les gaufres du Jura, le Choco Petit Beurre ou le Japonais, la gamme Wernli continue de proposer des créations nouvelles et raffinées.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1669 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 393 Kcal |
| Graisse | 0.7 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 88 g |
| Dont sucres | 55 g |
| Protéine | 7.1 g |
| Sel | 0.14 g |
| Fibres alimentaires | 2.3 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Biscuits |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Pas de données |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Végétarien |
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Contient des céréales contenant du gluten et leurs produits, Contient du blé |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 1000 g |
| Ingrédients | Sucre, FARINE DE FROMENT, miel, zeste de citron, orange confite, poudres à lever (carbonates de sodium, acide citrique), arômes naturels. |
| Désignation appropriée | Anneaux de Willisau selon la recette traditionelle |
Fabricant
| Nom du fabricant | Wernli |
| N° d’article du fabricant | 6224000 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Wernli |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90