- État: Nouveau Emballage: Ouvert
- Grilles de gril en fonte émaillée de porcelaine avec surface de gril de 41 x 31 cm
- Couvercle et boîtier en aluminium moulé
- Régulation électronique de la température
- Système de drainage et de collecte des graisses
- Thermomètre numérique avec affichage LED
- Technologie iGrill intégrée à utiliser avec l'application gratuite Weber iGrill
| N° d’article | 2020837 |
| N° d’article du fabricant | 81010094 |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Gril électrique
Le gril électrique est une variante qui utilise un élément chauffant (actionné électriquement) pour faire frire les aliments. L'avantage de ce type de gril est avant tout la simplicité, la sécurité de manipulation et la précision du contrôle de la température.
Grille en fonte
Une grille en fonte se caractérise par son excellent stockage de la chaleur. Il offre donc les meilleures conditions pour faire frire vos aliments sur le barbecue ou les griller constamment sur une longue période. Par exemple, vous pouvez faire apparaître un motif de grillage parfait sur vos steaks.
Weber-Stephen
Weber-Stephen Products LLC est l'un des fabricants renommés de grils à gaz, au charbon et électriques et a son siège social à Palatine, Illinois, Etats-Unis. Le produit le plus connu est le gril globulaire (kettle gril), qui a été inventé en 1952 par le fondateur George Stephen et qui est devenu le symbole du gril en très peu de temps. Il y a maintenant des succursales en Suisse, Autriche, Turquie, Hongrie, Hongrie, Turquie, Pologne, Russie, Australie, Hong Kong et Mexique. En plus de la vente de grils et d'accessoires, l'entreprise exploite plusieurs restaurants aux États-Unis.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Performance | 1800 W |
| Nombre de brûleurs | 1 × |
Informations générales sur le produit
| Équipement supplémentaire | Thermostat |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Utilisation en intérieur | Oui |
| Type de barbecue | Barbecue pour balcon, Barbecue de table |
Dimensions
| Profondeur | 54 cm |
| Largeur | 61 cm |
| Hauteur | 3.3 cm |
| Largeur de la zone de grillage | 31 cm |
| Longueur de la zone de grillage | 41 cm |
Caractéristiques
| Cuisson sur grill indirecte | Oui |
| Matériau à rouille | Fonte |
| Thermomètre intégré | Oui |
Application
| Utilisation | fixe |
Informations complémentaires
| Autres informations | Technologie iGrill intégrée / A utiliser avec l'application gratuite Weber iGrill |
Fabricant
| Nom du fabricant | Weber |
| N° d’article du fabricant | 81010094 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Weber |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
