- Le tabouret à trois pieds avec pieds extensibles est léger, compact et offre un confort d'assise supérieur
- Préserve le dos et convient parfaitement aux positions de travail basses
- Se déplie en un tour de main
- Couleur: Noir Gris; Résistance: 175 kg; Poids: 0.75 kg
- Profondeur: 32.5 cm; Largeur: 32.5 cm; Hauteur d’assise: 60 cm; Hauteur d'assise basse : 36 cm
- Dimensions de l'emballage (L x H x P) : 11 cm x 11 cm x 41.5 cm
| N° d’article | 1305475 |
| N° d’article du fabricant | WSB-60-3202 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Spécifications
Données techniques
| Résistance | 175 kg |
Matériau
| Matériel | Aluminium, Polyesther flex |
Informations générales sur le produit
| Couleur | Gris, Noir |
| Clientèle cible | Adultes |
| Type de chaise | Tabouret |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Profondeur | 32.5 cm |
| Largeur | 32.5 cm |
| Largeur (de taille d'emballage) | 11 cm |
| Profondeur (de taille d'emballage) | 41.5 cm |
| Hauteur (de taille d'emballage) | 11 cm |
| Hauteur d’assise | 60 cm |
Caractéristiques
| Mécanisme de pliage | Rabattable |
| Poids | 0.75 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Walkstool |
| N° d’article du fabricant | WSB-60-3202 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Walkstool |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90