- Dans la couleur Noir
- Affûtage de la lame: Taille en forme de bulbe
- Matériau de la poignée: Plastique, Matériau de la lame: Acier inoxydable
| N° d’article | 1909223 |
| N° d’article du fabricant | 6.8083.20B |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
Les couteaux de chef Victorinox disposent du tranchant et de la force que vous recherchez lorsque vous êtes face à votre planche à découper. Grâce à un manche ergonomique et un design équilibré, couper devient un jeu denfants. La lame plus large offre une plus grande force de levier pour découper. Et comme elle est alvéolée, chaque tranche se détachera avec une grande facilité. Cest un pur plaisir de trancher avec ce couteau épousant la forme de votre main.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de couteau | Couteau de cuisine |
| Set | Non |
Matériau
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Matériau de la poignée | Plastique |
Équipement
| Bloc à couteaux inclus | Non |
| Affûtage de la lame | Taille en forme de bulbe |
Dimensions
| Largeur | 5.9 cm |
| Hauteur | 2 cm |
| Longueur | 34.4 cm |
Caractéristiques
| Poids | 160 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Victorinox |
| N° d’article du fabricant | 6.8083.20B |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Victorinox |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90