Victorinox
Couteau à tomates Swiss Classic Noir, 11 cm
Couteau doffice avec lame dentée au tranchant ultra aiguisé
- Dans la couleur Noir
- Affûtage de la lame: Taille ondulée
- Matériau de la poignée: Polypropylène (PP), Matériau de la lame: Acier inoxydable
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
| N° d’article | 1909216 |
| N° d’article du fabricant | 6.7833 |
| Stock à Willisau | 147 |
| Évaluation |
Description
Venez à bout de la peau de cette tomate et montrez à ce melon qui est le chef. Aucun légume ni fruit ne résiste à la lame dentée de notre couteau doffice. Et grâce à son manche ergonomique et sa taille idéale, vous pourriez même bientôt lutiliser pour toutes vos autres préparations en cuisine.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de couteau | Couteau à tomate |
| Set | Non |
Matériau
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Matériau de la poignée | Polypropylène (PP) |
Équipement
| Bloc à couteaux inclus | Non |
| Affûtage de la lame | Taille ondulée |
Dimensions
| Largeur | 2.4 cm |
| Hauteur | 1.2 cm |
| Longueur | 22 cm |
Caractéristiques
| Poids | 28 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Victorinox |
| N° d’article du fabricant | 6.7833 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Victorinox |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90