- Mousse triple densité pour une absorption optimale des chocs
- Large bande Velcro pour un maintien sûr
- Fixation du pouce pour une protection supplémentaire contre les blessures
- Paume renforcée pour plus de confort
- Utilisation régulière: 2-3 fois par semaine
- Similicuir de haute qualité
| N° d’article | 1827704 |
| N° d’article du fabricant | VENUM-05141-137-16oz |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Établissez la norme, le Venum Challenger 4.0 est la dernière évolution de la série Venum Challenger la plus vendue.Conçus pour la boxe, le kickboxing et le muay thaï, les gants de boxe Venum Challenger 4.0 sont idéaux pour l'entraînement régulier au sac de sable et le travail technique.La mousse à triple densité et la paume renforcée offrent une protection solide pour les combattants débutants à avancés.Fabriqués en cuir synthétique de haute qualité, les gants de boxe Challenger 4.0 offrent une excellente durabilité. Pendant ce temps, la phrase «Adrénaline à l'intérieur» est placée au poignet comme un mantra pour les athlètes qui se préparent à la performance.
Spécifications
Matériau
| Matériel | Cuir synthétique |
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Boxe |
| Couleur | Bronze, Noir |
| Clientèle cible | Adultes |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Poids oz | 16 oz |
Caractéristiques
| Taille | One Size |
| Poids | 450 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Venum |
| N° d’article du fabricant | VENUM-05141-137-16oz |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Venum |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90