- Plus de 20% d'optimisation de la taille des pièces jusqu'à 68 m²
- Capacité d'humidification améliorée de plus de 20% 499 ml/h
- Humidité de l'air pour un taux optimal de 40 à 60
- Évaporation à froid hygiénique sans tapis d'humidification ni filtre
- Utilisation avec de l'eau du robinet
- Trois niveaux de puissance et arrêt automatique en cas de manque d'eau
| N° d’article | 2080066 |
| N° d’article du fabricant | 7049501 |
| Stock à Willisau | 12 |
| Évaluation |
Description
Pour humidifier lair et réduire les polluants, nos humidificateurs dair Classic Original LW15/LW25/LW45 font exclusivement appel à de leau, sans nattes ni filtres supplémentaires. Une pile de disques tournant dans le bac à eau permet à de leau propre de sévaporer et ainsi dhumidifier lair. Ce type dévaporation à froid est reconnu comme méthode dhumidification la meilleure et la plus hygiénique et moyen le plus naturel de réduire les polluants présents dans lair ambiant.
Climat ambiant optimal grâce à une humidité de l'air accrue
Surtout pendant la saison froide, il n'y a rien de mieux que de se sentir à l'aise dans une maison bien chauffée. Cependant, l'air de chauffage sec présente également des inconvénients. Les yeux irrités, les voies respiratoires sèches et la peau sont des plaintes courantes qui surviennent lorsque l'humidité de l'air est trop basse. Un humidificateur d'air est idéal pour que cela ne se produise pas et que l'air ne devienne pas trop sec même en hiver. Il fournit à l'air ambiant l'humidité nécessaire pour que vous ayez toujours un climat ambiant optimal et que vous vous sentiez bien tout autour.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Puissance en mode de fonctionnement | 6.5 W |
| Performance d'évaporation | 499 ml/h |
| Niveaux de fonctionnement | 3 |
Informations générales sur le produit
| Type | Humidificateur |
Équipement
| Fonctions | Extinction automatique, Humidifier |
| Réservoir | 10 l |
| Réservoir à parfum | Non |
| Hygrostat | Non |
Dimensions
| Largeur | 30 cm |
| Hauteur | 33 cm |
| Profondeur | 45 cm |
Application
| Espace chambre | 68 m² |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | Humidificateur d'air Venta |
Fabricant
| Nom du fabricant | Venta Luftwäscher |
| N° d’article du fabricant | 7049501 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Venta Luftwäscher |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x LW45 Classic Original blanc |
