- Fabriqué à partir de Mousse synthétique/Plaque de serrage
- Dimensions : 105 cm (L) x 48 cm (H) x 30 cm (P)
| N° d’article | 1920959 |
| N° d’article du fabricant | LHS15BX |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
[Robuste et stable] Fabriqué en panneaux de particules de 15 mm d'épaisseur et équipé de 6 patins anti-rayures sur le dessous, ce rangement à chaussures peut supporter jusqu'à 200 kg en toute sécurité et protège votre sol contre les dommages et les rayures.
[Organise vos chaussures] Avec 15 compartiments ouverts, ce banc d'entrée offre un rangement ordonné et un accès pratique à vos chaussures. Chaque compartiment a une profondeur de 30 cm et peut accueillir confortablement des chaussures d'homme.
[Facile à assembler] L'assemblage de cette étagère à chaussures avec siège est un jeu d'enfant grâce aux parois intérieures qui s'emboîtent, aux pièces étiquetées et aux instructions simples!
[Coussin confortable et amovible avec housse lavable] L'assise rembourrée de cette banquette d'angle, qui se fixe à l'aide d'une bande Velcro, est à la fois confortable et facile à enlever. La housse à l'aspect lin est amovible et peut être lavée en machine.
[Design polyvalent] Parfait pour une utilisation près de la porte d'entrée comme étagère à chaussures, dans le salon près de la fenêtre comme surface de rangement ou comme banc dans la chambre à coucher. Ce banc à chaussures avec espace de rangement, qui allie forme et fonction, mettra votre pièce en valeur.
Spécifications
Déclaration du bois
| Type de bois | Chine (CHN) |
| Dénomination scientifique | Lien |
Informations générales sur le produit
| Matériel de détail | Mousse synthétique, Plaque de serrage |
| Matériau de base | Bois, Plastique |
Dimensions
| Profondeur | 30 cm |
| Largeur | 105 cm |
| Hauteur | 48 cm |
Fabricant
| Nom du fabricant | VASAGLE |
| N° d’article du fabricant | LHS15BX |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VASAGLE |
