Valve Steam Deck
Consoles portables Valve Steam Deck OLED 1 TB
Puissant PC de jeu portable avec commandes confortables et grand écran OLED de 7.4 pouces
- APU AMD avec CPU de 2.4 à 3.5 GHz (Zen 2) et GPU de 1.0 à 1.6 GHz (8 RDNA 2), 16 Go de RAM LPDDR5 et 1 To de SSD (mémoire extensible avec une carte micro-SD)
- Grand écran tactile OLED de 7.4 pouces avec une résolution de 1280 x 800 pixels et un rapport largeur/hauteur de 16:10
- Contrôles authentiques du gamepad: sticks analogiques avec capteurs tactiles capacitifs, trackpads précis, gyroscope, gâchettes analogiques et boutons de commande.
- Haut-parleurs stéréo pour une expérience d'écoute immersive et doubles microphones intégrés pour les conversations vocales avec des amis
- WLAN, Bluetooth 5.3, slot pour carte MicroSD, prise casque 3.5 mm, USB-C avec ancien mode DP (jusqu'à 8K @60 Hz ou 4K @120 Hz)
- Autonomie de la batterie de 3 à 12 heures, recharge par câble USB-C
Capacité de mémoire totale: 1024 GB
| N° d’article | 2094199 |
| N° d’article du fabricant | 814585022322 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Découvrez une nouvelle dimension de l'expérience de jeu avec le VALVE Steam Deck OLED. Plongez dans des univers de jeux bourrés d'action avec un écran HDR époustouflant qui donne vie à chaque scène. Grâce au SSD puissant et à la RAM rapide, vous ferez l'expérience de temps de chargement ultra rapides et de performances fluides. Grâce au design portable et à l'amélioration de l'autonomie de la batterie, vous pouvez jouer sans interruption, où que vous soyez. Profitez des derniers jeux avec une qualité d'image exceptionnelle et découvrez le jeu dans une toute nouvelle dimension.
Spécifications
Transmission des données
| Connexions supplémentaires | microSD Card Slot |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Microphone intégré | Oui |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Capacité de mémoire totale | 1024 GB |
| Version Bluetooth | 5.3 |
Équipement
| Haut-parleurs intégrés | Stéréo |
Connectivité
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
Dimensions
| Profondeur | 117 mm |
| Largeur | 298 mm |
| Hauteur | 49 mm |
Mentions légales
| Recommandé à partir de | sans recommandation d'âge |
Compatibilité
| Plateforme | Steam Deck |
Caractéristiques
| Poids | 640 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Valve Steam Deck |
| N° d’article du fabricant | 814585022322 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Valve Steam Deck |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Valve Steam Deck OLED 1 TB Noir |
| Câble USB4 Pro 100 W |
| USB-C – USB-C, 1 m |
