- Bande de gomme aux fruits recouverte d'une fine couche de sucre
- Au goût extra-acide de fraise
- Contenu: 85 g
- Avec 15% de jus de fruits
- Un délice à mâcher entre les repas
| N° d’article | 1302492 |
| N° d’article du fabricant | 301423 |
| Stock à Willisau | 13 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1445 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 340 Kcal |
| Graisse | 1 g |
| Dont acides gras saturés | 0.6 g |
| Glucides | 81 g |
| Dont sucres | 54 g |
| Protéine | 1.8 g |
| Sel | 0.5 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Bonbons gélifiés |
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
Informations générales sur le produit
| Cannabinoïde | Aucun |
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Espagne (ESP) |
| Informations sur les allergies | Contient du blé, Peut contenir des traces de lait |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 85 g |
| Ingrédients | Sirop de glucose-fructose ; sucre ; 15% de jus de fruits (pomme, poire, raisin, ananas, pêche) à base de concentrés de jus de fruits ; farine de BLE, amidon ; acidifiants: acide malique, acide citrique, acide lactique ; graisse végétale (palme) ; correcteurs d'acidité: citrates de sodium, lactate de sodium ; sel ; émulsifiant: mono- et diglycérides d'acides gras ; arômes ; humectant: glycérol ; colorant: carmin, extrait de paprika. Peut contenir des traces de LAIT. |
| Désignation appropriée | Gomme aux fruits |
Fabricant
| Nom du fabricant | Trolli |
| N° d’article du fabricant | 301423 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Trolli |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90