- Sac, Brun/Beige
- Matériel: Polyesther flex
- Propriétés: Plaque de fond matelassée, Bonne circulation de l'air
- Peut s'ouvrir par le haut et par l'avant
| N° d’article | 555042 |
| N° d’article du fabricant | 28903 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Dans le sac Maxima, vous pouvez transporter votre compagnon à quatre pattes en toute sécurité et confortablement. Doté d'une plaque de base amovible rembourrée et d'inserts en maille qui assurent une circulation d'air optimale, le sac rend le transport de votre chien particulièrement confortable. La bandoulière amovible et réglable en continu peut être adaptée individuellement à vos besoins. Une laisse courte intégrée empêche votre chien de sauter. Dans un sac attaché sur le côté, vous avez de la place pour ranger quelques petites choses à portée de main. Grâce à la poche latérale rabattable, le plan de couchage peut être doublé.
trixie
Les animaux de compagnie sont au centre de l'attention de Trixie depuis plus de 40 ans. L'entreprise allemande n'a cessé de croître depuis sa fondation en 1974 grâce à l'intérêt, au savoir-faire et à la passion des animaux et de leurs propriétaires. Trixie est aujourd'hui l'un des fabricants européens d'accessoires pour animaux de compagnie les plus réputés et exporte sa vaste gamme d'environ 6500 articles pour chiens, chats, oiseaux et petits animaux dans plus de 80 pays. Trixie attache une grande importance à la qualité : nombre de ses lignes de produits sont développées, testées et testées par des experts internes. Trixie a un cœur pour les animaux, car la coexistence harmonieuse de l'homme et de l'animal est au centre de son travail. C'est pourquoi le fabricant fournit des produits et des idées qui aident les gens à vivre en compagnie d'animaux de compagnie. Derrière Trixie, il y a des employés qui ont à cœur et à cœur leur entreprise.
La marque Trixie
Les animaux domestiques sont au centre des préoccupations de Trixie depuis plus de 40 ans. Depuis sa création en 1974, l'entreprise allemande n'a cessé de croître grâce à beaucoup d'intérêt, de savoir-faire et de passion pour les animaux et leurs propriétaires. Trixie est devenu l'un des fabricants européens d'accessoires pour animaux de compagnie les plus prospères et exporte son vaste assortiment pour chiens, chats, oiseaux et petits animaux dans plus de 80 pays. Trixie accorde une grande importance à la qualité: de nombreuses lignes de produits sont développées, contrôlées et testées par des spécialistes internes. Trixie a un cœur pour les animaux, car la cohabitation harmonieuse entre l'homme et l'animal est au centre des préoccupations de Trixie.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Beige, Brun |
Données techniques
| Résistance | 8 kg |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Sac |
| Propriétés | Plaque de fond matelassée, Bonne circulation de l'air |
| Type d'animal | chien, chat |
Matériau
| Matériel | Polyesther flex |
Dimensions
| Largeur | 54 cm |
| Hauteur | 32 cm |
| Profondeur | 33 cm |
Informations complémentaires
| Autres informations | Avec laisse courte intégrée. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Trixie |
| N° d’article du fabricant | 28903 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Trixie |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90