- Chargement jusqu'à 20 kg
- Reconnu par presque toutes les compagnies aériennes
- Convient parfaitement comme bagage à main dans l'avion
- Peut être fixé au chariot, s'ouvre sur le côté, l'avant et le dessus
- Avec poche extérieure, avec deux poignées de transport
| N° d’article | 1111050 |
| N° d’article du fabricant | 28889 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Placement sécurisé de la boîte dans la cale, près de la banquette arrière
Pour assurer la sécurité de votre chien au volant, son box doit être correctement ancré dans la cale et près de la banquette arrière. Il est également important que vous choisissiez la taille idéale pour votre chien: La boîte doit être suffisamment petite pour permettre au chien d'accélérer le moins possible, mais aussi assez grande pour que l'animal soit transporté d'une manière adaptée à son espèce.
La marque Trixie
Les animaux domestiques sont au centre des préoccupations de Trixie depuis plus de 40 ans. Depuis sa création en 1974, l'entreprise allemande n'a cessé de croître grâce à beaucoup d'intérêt, de savoir-faire et de passion pour les animaux et leurs propriétaires. Trixie est devenu l'un des fabricants européens d'accessoires pour animaux de compagnie les plus prospères et exporte son vaste assortiment pour chiens, chats, oiseaux et petits animaux dans plus de 80 pays. Trixie accorde une grande importance à la qualité: de nombreuses lignes de produits sont développées, contrôlées et testées par des spécialistes internes. Trixie a un cœur pour les animaux, car la cohabitation harmonieuse entre l'homme et l'animal est au centre des préoccupations de Trixie.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Gris |
Données techniques
| Résistance | 20 kg |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Boîte de transport |
| Type d'animal | chien, chat |
Matériau
| Matériel | EVA, Polyesther flex |
Dimensions
| Largeur | 28 cm |
| Hauteur | 23 cm |
| Profondeur | 46 cm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Trixie |
| N° d’article du fabricant | 28889 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Trixie |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90