Trek 'N Eat
Plat principal Poulet à la crème, pâtes et épinards
Repas préparé en plein air, Plats de viande
- Plat avec du poulet, des épinards et des pâtes
- Régime alimentaire: Aucune indication
- Bio: Non, Commerce équitable: Non
- Ingrédients naturels sans additifs artificiels
- Sac refermable
- Dimension de l'emballage: 150 g, Poids total: 640 g
| N° d’article | 1185407 |
| N° d’article du fabricant | 30202008 |
| Stock à Willisau | 30 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Préparation
Versez de l'eau bouillante jusqu'à 8 cm sur l'échelle (490 ml) directement dans le sac, remuez soigneusement, fermez le sac et laissez infuser pendant 5 minutes.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1644 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 393 Kcal |
| Graisse | 11 g |
| Dont acides gras saturés | 5.2 g |
| Glucides | 58 g |
| Dont sucres | 9.4 g |
| Protéine | 12.8 g |
| Sel | 3 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Plats de viande |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Poids total | 640 g |
| Dimension de l'emballage | 150 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
| Certification bio | Sans certification biologique |
Mentions légales
| Informations sur les allergies | Contient des œufs et des produits dérivés, Contient du gluten, Lait, Céleri |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Pâtes 50% (semoule de blé dur, œuf, sel), crème en poudre 9%, sauce, concentré de protéines de lactosérum, amidon modifié, maltodextrine, viande de poulet 3%, maïs, tomates, épinards 3%, oignons, mélange d'assaisonnement (contient du céleri), sel, poivre, arôme naturel Poids sec de la viande: 4.5 g (correspond à environ 15.7 g de viande fraîche) |
| Désignation appropriée | Plat cuisiné |
Fabricant
| Nom du fabricant | Trek 'N Eat |
| N° d’article du fabricant | 30202008 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Trek 'N Eat |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90