Trek 'N Eat
Plat principal Poêlée de pommes de terre aux oignons
Plat préparé de trekking, Plats de pommes de terre
- Plat de pommes de terre avec des oignons frits
- Régime alimentaire: Végétarien
- Bio: Non, Commerce équitable: Non
- Ingrédients naturels sans additifs artificiels
- Sac refermable
- Dimension de l'emballage: 150 g, Poids total: 640 g
| N° d’article | 1127124 |
| N° d’article du fabricant | 30404027 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Préparation
Versez de l'eau bouillante jusqu'à 8.5 cm sur la balance (490 ml) directement dans le sac, remuez soigneusement, fermez le sac et laissez reposer pendant 8 minutes.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1654 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 395 Kcal |
| Graisse | 16.2 g |
| Dont acides gras saturés | 5.1 g |
| Glucides | 48.9 g |
| Dont sucres | 7.5 g |
| Protéine | 10.9 g |
| Sel | 3.8 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Plats de pommes de terre |
| Régime alimentaire | Végétarien |
| Poids total | 640 g |
| Dimension de l'emballage | 150 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
| Certification bio | Sans certification biologique |
Mentions légales
| Informations sur les allergies | Contient du gluten, Lait, Céleri |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Oignons frits 23% (contient du gluten), pomme de terre 23%, fève, huile de tournesol (contient du lait, E551), mélange d'assaisonnement (contient du céleri), concentré de protéines de lactosérum, carottes, maïs, amidon modifié, farine de pomme de terre, extrait de levure, persil, sel, poivre, acide citrique, paprika en poudre, cumin, ail en poudre, gingembre, arôme naturel |
| Désignation appropriée | Plat cuisiné |
Fabricant
| Nom du fabricant | Trek 'N Eat |
| N° d’article du fabricant | 30404027 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Trek 'N Eat |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90