TP-Link
PoE Switch TL-SF1008 lP 8 ports
TP-Link TL-SF1008 lP commutateur réseau Non-géré Fast Ethernet (10/100) Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Noir
- Connecteurs : 8x RJ45, 0x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+, 0x SFP28
- Nombre de ports PoE: 4, Standard PoE: 802.3af Class 0 Type 1 PoE 15.4 Watt, Budget PoE: 41 W
- Assemblée : Mur; Desktop
- Jusqu'à 250 m de portée en mode d'extension pour la transmission simultanée de données et d'électricité **
- Le mode prioritaire garantit une priorité élevée des ports 12 pour assurer la qualité des applications sensibles
- Supporte une puissance PoE allant jusqu'à 41 W pour tous les ports PoE *
| N° d’article | 2000894 |
| N° d’article du fabricant | TL-SF1008LP |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
TP-Link TL-SF1008 lP. Type de commutateur: Non-géré. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Fast Ethernet (10/100), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 8. Full duplex. Répertoire MAC: 2000 entrées, Capacité de commutation: 1.6 Gbps. Standards réseau: IEEE 802.3af, IEEE 802.3x. Voltage d'entrée DC: 53.5 V. Connecteur d'alimentation: DC-in jack. Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE). Montage mural
TP-Link TL-SF1008 lP, Non-géré, Fast Ethernet (10/100), Full duplex, Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE), Montage mural
802.3af PoE
La norme IEEE 802.3af offre une puissance maximale de 15.4 watts avec une tension allant jusqu' à 48 volts sur chaque port PoE. La norme suppose que 12.95 watts de puissance utilisable seront disponibles ou pourront être consommés après des pertes de ligne afin de ne pas dépasser la puissance maximale de sortie.
Power over Ethernet (PoE)
Avec Power over Ethernet, vous pouvez alimenter des périphériques compatibles directement via le câble réseau, éliminant ainsi le besoin d'un câble d'alimentation supplémentaire. En particulier pour les appareils terminaux tels que les points d'accès sans fil, les téléphones IP et les caméras IP, cela réduit la quantité de câblage et vous permet en même temps un haut degré de flexibilité dans le placement des appareils finaux.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation intégré | Non |
Propriétés de réseau
| Fonctions supplémentaires switch | Sans ventilateur |
| Catégorie de commutateur/switch | Unmanaged |
| Capacité commutateur/switch | 1.6 Gbit/s |
| Ports RJ-45 | 8 |
| Vitesse RJ-45 | 10/100 Mbit/s |
| Nombre de ports PoE | 4 |
| Budget PoE | 41 W |
| Max. Performance PoE par port | 15.4 W |
| Standard PoE | 802.3af Class 0 Type 1 PoE 15.4 Watt |
| Trames géantes | Oui |
| Nombre de ports utilisables | 8 |
Support
| Montage switch | Desktop, Mur |
Dimensions
| Profondeur | 98 mm |
| Largeur | 171 mm |
| Hauteur | 27 mm |
SFP
| Vitesse SFP | Pas de ports SFP |
| Connecteurs SFP | 0 |
| Connecteurs SFP+ | 0 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
Conditions ambiantes
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 40 °C |
| Humidité en mode de fonctionnement | 10 - 90 % |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 47.1 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | TL-SF1008LP |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90