TP-Link
Commutateur L2+ Omada 32 x 10G ports SX3032F 32 ports
Commutateur administrable Omada 32 ports 10GE SFP+ L2
- Gestion centralisée du cloud via le contrôleur SDN d'Omada
- 32× slots SFP+ 10 Gbps, capacité de commutation de 640 Gbps
- Le routage statique aide à diriger le trafic interne de manière plus efficace
- Gestion autonome via Web, CLI, SNMP et RMON
- Deux modules d'alimentation internes fixes se protègent mutuellement
- VLAN, ACL, QoS, IGMP Snooping, OAM et DDM
| N° d’article | 1822221 |
| N° d’article du fabricant | SX3032F |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
GESTION CENTRALE (SDN) : Omada Software Controller, Omada Hardware Controller, Omada App Commutateur administrable 32 ports 10GE SFP+ L2 PORTS: 32 slots 10G SFP+, port console RJ45/micro-USB SPÉCIFICATIONS: boîtier en acier montable en rack 1U 19 pouces
Software Defined Networking (SDN) avec accès au cloud
La plateforme SDN (Software Defined Networking) d'Omada intègre les équipements réseau, y compris les points d'accès, les commutateurs et les passerelles, et offre une gestion cloud 100% centralisée. Omada crée un réseau hautement évolutif qui est contrôlé par une seule interface. Des connexions sans fil et câblées transparentes sont fournies, ce qui est idéal pour l'utilisation dans l'hôtellerie, l'enseignement, le commerce de détail, les bureaux et d'autres domaines.
Gestion centralisée du cloud sans problème
Gestion cloud 100% centralisée de l'ensemble du réseau à partir de différents sites – le tout contrôlé par une seule interface, partout et à tout moment.
Des caractéristiques L2+ variées
Les commutateurs administrables L2+ prennent en charge une gamme complète de fonctions L2, y compris 802.1Q VLAN, Port Mirroring, STP/RSTP/MSTP, Link Aggregation Control Protocol et 802.3x Flow Control. En outre, le switch offre des fonctions avancées pour la maintenance du réseau. Il s'agit notamment de la détection de bouclage, du diagnostic des câbles et du snooping IGMP. L'IGMP Snooping garantit que le switch transmet intelligemment le flux multicast uniquement aux abonnés concernés, tandis que l'IGMP Throttling & Filtering limite chaque abonné au niveau du port afin d'empêcher tout accès multicast non autorisé. En outre, les switches administrables L2+ prennent en charge le routage statique L2+ Feature, qui constitue un moyen simple de segmenter le réseau avec un routage interne par le switch et de rendre le trafic réseau plus efficace.
Spécifications
Transmission des données
| Vitesse SFP | Pas de ports SFP |
| Connecteurs SFP | 0 |
| Connecteurs SFP+ | 32 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
| Ports RJ-45 | 1 |
| Connexions supplémentaires | Port de console micro-USB, Port de console RJ-45 |
| Vitesse RJ-45 | 10 Gbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| Standard PoE | Sans PoE |
Données techniques
| Température de service min. | -5 °C |
| Température de service max. | 40 °C |
| Capacité commutateur/switch | 640 Gbit/s |
| Puissance en mode de fonctionnement | 49.4 W |
| Nombre de VLAN | 30 |
| Nombre de ports utilisables | 32 |
Informations générales sur le produit
| Niveau du switch | L2+ (Layer 2+) |
| Catégorie de commutateur/switch | Géré dans le nuage |
Équipement
| Agrégation de liens | Oui |
| Fonctions supplémentaires switch | Gestion du cloud, Boîtier métallique, Alimentation électrique redondante |
| IGMP Snooping | Oui |
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de blocs d'alimentation préinstallés | 2 |
| Trames géantes | Oui |
| Configuration du switch | Web |
Dimensions
| Profondeur | 330 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Hauteur | 44 mm |
Application
| Montage switch | 19" Rack |
| Humidité en mode de fonctionnement | 10 - 90 % |
Approvisionnement en énergie
| Nombre de blocs d'alimentation | 2 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Redondant |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 49.4 W |
| Budget PoE | 0 W |
| Courant d'entrée | CA (courant alternatif ) |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | SX3032F |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x interrupteur SX3032F |
| 2x câble d'alimentation |
| 2x Kit de montage en rack |
| 8x vis |
| 4x pieds en caoutchouc |
| 1x câble de console RJ45 |
