tetesept
Magnesium 335 Calcium + D3 3 x 17 comprimés effervescents
Complément alimentaire végétalien avec magnésium, calcium et vitamine D
- Composition spéciale de substances vitales importantes
- La vitamine D favorise l'absorption et l'utilisation normales du calcium
- Contribue au maintien de la fonction musculaire normale
- Pour le maintien d'une ossature et d'une dentition normales pendant l'enfance et la vieillesse
- Sans lactose ni gluten
- Taille de l'emballage : 51 Pièce/s
Dimension de l'emballage: 51 Pièce/s
| N° d’article | 1594301 |
| N° d’article du fabricant | 2807627 Trio |
| Stock à Willisau | 37 |
| Évaluation |
Description
Les carences en substances vitales peuvent être dues à une alimentation déséquilibrée, à la prise de médicaments ou à une consommation accrue. Les comprimés effervescents tetesept Magnésium 375 Calcium D3 contiennent du magnésium, du calcium et de la vitamine D sous une forme très dosée. Le magnésium et le calcium contribuent au maintien d'une ossature et d'une dentition normales pendant l'enfance et la vieillesse. La vitamine D contribue à l'absorption et à l'utilisation normales du calcium et au maintien d'une fonction musculaire normale.
Candidature
Dissoudre un comprimé effervescent par jour dans un verre d'eau (250 ml) et boire.
Tetesept
Tetesept offre des produits sensiblement efficaces pour la santé et un plus grand bien-être. Les formulations innovantes sont basées sur une botanique éprouvée combinée aux dernières découvertes scientifiques. Ils sont créés dans nos propres départements de développement, en tenant compte des aspects de durabilité. Avec tetesept, vous optez pour une qualité contrôlée et des produits fabriqués en Europe.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | Apports journaliers recommandés |
| Teneur en énergie (en kj) | 48.29 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 11.52 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Glucides | 0.11 g |
| Dont sucres | 0.01 g |
| Protéine | 0.0034 g |
| Vitamine D (µg) | 2.5 (50%) |
| Calcium (mg) | 500 (62.5%) |
| Magnésium (mg) | 335 (89.33%) |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 51 Pièce/s |
| Forme de dosage | Comprimé effervescent |
Durabilité
| La vie naturelle | Oui |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Oui |
Application
| Dosage | 1 comprimé effervescent par jour |
Informations complémentaires
| Autres nutriments | sodium 150.58 mg |
| Ingrédients | Acidifiant : acide citrique ; carbonate de calcium ; carbonate de magnésium ; correcteur d'acidité : bicarbonate de sodium ; oxyde de magnésium ; anti-agglomérant : phosphate tricalcique ; édulcorants : cyclamate de sodium, saccharine sodique ; arôme : orange ; agent solidifiant : polyéthylène glycol ; colorants : poudre de betterave rouge, riboflavine ; vitamine D3. |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | tetesept |
| N° d’article du fabricant | 2807627 Trio |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | tetesept |
