- Technologie du signal thermique
- Fabriqué en Acier inoxydable 18/10, Argenté
- Plaques de cuisson compatibles: Halogène/Gaz/Électricité/Vitrocéramique/Induction/Four
- Vitrification anti-adhérente (0% PFOA, 0% plomb, 0% cadmium)
- Résistant au lave-vaisselle
| N° d’article | 1501715 |
| N° d’article du fabricant | E3141944 |
| Stock à Willisau | 21 |
| Évaluation |
Description
Cette élégante poêle wok Jamie Oliver Essentials de Tefal est parfaite pour servir tous vos plats directement de la cuisinière à la table – et le résultat est aussi bon qu'il en a l'air. La poêle n'a pas seulement un revêtement antiadhésif, elle est aussi particulièrement durable. Ainsi, cuisiner devient encore plus amusant.
Idéal pour votre cuisinière à induction
Grâce à sa base magnétique, cette poêle convient également aux cuisinières à induction. La cuisson par induction présente de nombreux avantages. Ce type de cuisinier a un temps de réaction très court et la surface à côté de la poêle reste froide. En raison de la fonction au moyen d'un champ magnétique, toutes les casseroles ne peuvent pas être utilisées avec un four à induction. Pour que la poêle soit chaude et que les aliments soient cuits, la poêle doit être munie d'une base magnétique.
La technologie Thermo-Signal
La technologie Thermo-Signal indique la température idéale de démarrage de cuisoon pour garantir une texture, une couleur et un goût parfaits pour de délicieux repas chaque jour.
Spécifications
Données techniques
| Température | 250 °C |
Optique
| Couleur de détail | Argenté |
| Forme | Rond |
Informations générales sur le produit
| Type de poêle | Wok |
| Set | Non |
Matériau
| Matériau | Acier inoxydable 18/10 |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
Équipement
| Technologie des fabricants | Signal thermique |
| Revêtement antiadhésif | Oui |
Dimensions
| Diamètre | 28 cm |
Compatibilité
| Plaques de cuisson compatibles | Four, Électricité, Gaz, Vitrocéramique, Halogène, Induction |
Caractéristiques
| Compatible four | Oui |
| Poids | 1.03 kg |
| Propriété du plastique | Sans PFOA |
| Caractéristiques particulières | Avec indicateur de température intégré |
Fabricant
| Nom du fabricant | Tefal |
| N° d’article du fabricant | E3141944 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Tefal |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90